Курс на победу

03.02.2021

Николай Денисов впервые боксировал на краевом турниреБоксер из Углекаменска Максим Федоренко дошел до полуфинала краевого первенства, завоевав «бронзу».

Наш спортсмен выступал в весе до 54 килограммов. В отборочном бою он одержал верх над сильным спортсменом из Владивостока Захаром Катаевым, победителем краевого первенства, который за пять лет провел на ринге более пятидесяти боев. В полуфинале наш спортсмен, который уже три года тренируется в секции бокса школы №22 у тренера Зуфара Кутлиахметова, встретился с еще более опытным соперником из Большого Камня Глебом Глинским, победителем первенства края, на счету которого более 60 боев на краевых соревнованиях.
Максим боксировал на равных, но подвело излишнее волнение в столь ответственном бою. Парень сделал несколько ошибок, которые дали дополнительные очки сопернику и минимальное преимущество, позволившее и пройти финал.
Однако наш Максим не отчаялся, так как «бронза» на краевом турнире — это достойная награда! Пока углекаменский спортсмен провел всего 18 боев на краевом ринге, и в 2019 году он уже становился бронзовым призером края.
Максим Федоренко продолжает тренироваться, готовится к всероссийскому турниру «Мужество», который пройдет в конце февраля в Большом Камне.
Стоит отметить и второго участника арсеньевского турнира Николая Денисова, который впервые боксировал на краевом ринге. Выступая в весовой категории до 46 килограммов, парень достойно сражался, но не прошел отборочный тур. Несмотря на проигрыш, тренер Зуфар Кутлиахметов доволен новичком.
Одновременно с «Мужеством» в Большом Камне пройдет первенство Приморского края среди юношей 16-17 лет. На него поедет еще один перспективный боксер из Углекаменска Данил Анашкин. Нашего парня хорошо знают во всем крае, он серебряный призер первенства края.
Данил – настоящий богатырь! При росте 190 сантиметров парень весит 100 килограмм. Боксирует спортсмен в тяжелой весовой категории. Тяжеловесы — редкость в юношеском спорте, а потому на их бои собираются практически все спортсмены и болельщики.
К проверке на прочность готовятся и младшие спортсмены, которые с 3 по 7 февраля примут участие в первенстве края среди мальчиков 12-13 лет в Спасске-Дальнем.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.