Ледовые площадки, шорт-трек и новый стадион

14.02.2018

Февраль для юных любителей коньков начался с больших соревнований. Масштабные состязания по шорт-треку среди школьных команд округа проходили сразу на трех ледовых площадках – хоккейной коробке стадиона «Шахтер», на стадионе «Локомотив» и на катке школы № 22. От каждой школы на состязания были заявлены по три команды: 5-6 классы, 7-8 и старшеклассники с 9 по 11 класс. В течение трех дней мальчишки и девчонки соревновались в скорости. Среди призеров – участники команд разных школ. В возрастной группе 5-6 классов равных не было конькобежцам из школы № 24. Первое место среди мальчишек занял Рустам Панкевич, самой быстрой среди девочек оказалась Александра Капуста.
Среди семи-восьмиклассников первое место разделили Никита Мингайло из школы №24 и Павел Богомолец – ученик третьей школы. Среди девочек в этой возрастной категории лучший результат у Татьяны Смирновой из той же школы.
В самой старшей группе лучшими стали ученики школы № 6 Катя Бурунова и Максим Котляренко.
Не за горами весна, и ребята пока свое свободное время проводят на ледовых площадках, которых в этом году на территории округа залито семь.
Готов к эксплуатации после капитальной реконструкции и стадион «Шахтер». Праздничное мероприятие в честь открытия стадиона планируется весной, но уже сейчас спортивный объект готов принять на своих площадках население города. Уже в ближайшее время здесь, согласно расписанию, будут проходить Дни здоровья для ветеранов, работников городских служб и учреждений и, конечно, соревнования для школьников и воспитанников Детско-юношеской спортивной школы. Кроме того, на главном спортивном объекте города есть теперь все для подготовки и выполнения нормативов всероссийского комплекса ГТО.
Время работы стадиона с 7 до 21 часа. Время это зимнее, летом время работы самой большой спортивной площадки Партизанска увеличится.
Хочется надеяться, что горожане будут бережно относиться к спортобъекту, и дорогостоящее оборудование прослужит людям как можно дольше.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.