«Локомотив» — чемпион!

29.10.2021

4- ЛокомотивВ последние октябрьские дни играть в футбол на стадионе – одно удовольствие! В Партизанске прошел открытый турнир по малоформатному футболу «Золотая осень».

Малоформатным называют футбол, в который играют дети на стадионе, но только на половине поля. Его не стоит путать с мини-футболом, матчи которого проходят в спортивных залах. Турнир «Золотая осень» организован администрацией округа и федерацией футбола Партизанска.
В состязаниях, которые прошли 23 октября, приняли участие футболисты в возрасте восьми-девяти лет из Партизанска, Находки и Николаевки. Находку представляли две команды футбольного клуба «Океан».
В напряженной борьбе определились фавориты. В финале партизанская команда девятилеток «Локомотив» со счетом 6:2 разгромила команду сверстников из находкинского «Океана». «Бронза» досталась девятилетним футболистам из николаевского «Легиона».
Победителей и призеров наградили грамотами и медалями. «Локомотиву» вручили большой Кубок победителя турнира. Организаторы позаботились и об угощении, всем командам-участницам достались большие сладкие пироги.
Председатель федерации футбола ПГО Александр Ганеев рассказал, что турниром «Золотая осень» юные футболисты фактически заканчивают сезон 2021 года на открытых площадках и уходят под крышу спортивного зала, где до следующей весны будут играть в мини-футбол, принимая участие в краевых турнирах.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.