Лучшие в классике

03.02.2016

Владимир Серегин на соревнованиях в АрсеньевеВ минувшее воскресенье в Наречном прошли городские соревнования по беговым лыжам. В гонках классическим стилем приняли участие чуть более двух десятков спортсменов. К соревнующимся лыжникам из Партизанска и Находки присоединились двое гостей города — спортсмены из Китая.Первое место среди женщин с результатом в 19 минут 30 секунд заняла находкинская лыжница Ольга Кислухина. Среди мужчин в возрасте до 40 лет победителем стал Роман Винокуров из Партизанска. Его время — 14 минут, 10 секунд. А лучшим временем соревновательного дня — 12 минут 30 секунд — был результат Владимира Серегина. Он стал победителем в гонке среди мужчин в возрасте старше 40 лет.
Победителей и призеров соревнований наградили грамотами администрации ПГО. Отмечены дипломами самый молодой и самый старший участники лыжных гонок — 12-летний Дмитрий Винокуров и 76-летний Роман Чмовлин.
Зима, конечно, для партизанских лыжников была не самой удачной. Хороший снег, выпавший у нас в ноябре, тут же смыло сильным дождем. На заледенелых трассах особо не потренируешься. Однако без дела лыжники не сидят. 24 января с первенства Дальнего Востока Российского любительского лыжного Союза вернулись Владимир Серегин и Евгений Чернышев. На одной лыжне с нашими спортсменами были победители и призеры чемпионатов России и мира среди ветеранов. Но, несмотря на серьезных соперников, оба наших ветерана лыжного спорта вошли в десятку сильнейших.