Медали из рук чемпиона Ивана Штыля

07.11.2014

Иван Штыль2Бассейн краевой спортивной школы в очередной раз собрал в Партизанске участников открытого первенства Приморской комплексной детско-юношеской спортивной школы по плаванию среди спортсменов трех возрастных групп.
На старт вышли юноши и девушки в возрасте от 15 до 11 лет и младше. За победу на водных дорожках в этот раз боролись более четырех сотен юных пловцов из Владивостока, Артема, Находки, Арсеньева и Партизанска.
В первый день спортсмены соревновались в многоборье. Каждому предстояло проплыть по 50 м вольным стилем, брассом, на спине и стилем “баттерфляй”. В программе следующего дня было комплексное плавание на 100 метров. Победители и призеры определялись как на отдельных дистанциях, так и по сумме выступлений за два дня соревнований.
Порадовала наша Виктория Шелепова, первой финишировавшая на пятидесятиметровке и вольным стилем, и на спине. Попала наша спортсменка в число призеров и в остальных видах программы. В результате у нее заслуженное второе место и серебряная медаль в многоборье.
Настрой участников соревнований в этот раз был особенно боевым. Ведь на торжественном построении их напутствовал бронзовый призер летних Олимпийских игр в Лондоне и 11-кратный чемпион мира по гребле на каноэ Иван Штыль. Герой спорта, появление которого для участников соревнований оказалось приятным сюрпризом, пожелал всем быстрой воды и высоких результатов. А глава Партизанского городского округа Александр Зражевский поблагодарил спортсменов и тренеров и выразил надежду, что проведение таких крупных соревнований пловцов в нашем городе станет традиционным.
По оценке методиста бассейна краевой спортшколы Татьяны Субунхангуловой, пловцы Партизанска за последнее время заметно повысили свой уровень, благодаря тому, что тренерский состав постоянно работает над совершенствованием методик. Большинство их подопечных имеют второй и третий взрослый разряды по плаванию. А Влад Капустин, Александр Катаржиев, Дарья Пикула и звездочка нынешних соревнований Виктория Шелепова уже близки к выполнению первого взрослого разряда.
Тренеры и пловцы продолжают работать и готовиться к новым соревнованиям. В ноябре наши пловцы примут участие в открытых первенствах Находкинского и Артемовского городских округов, а также в первенстве Приморского края по плаванию во Владивостоке.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.