На Чандалазе было здорово!

02.06.2021

Два дня азарта и незабываемых эмоций подарил мальчишкам и девчонкам со всего Приморья спортивный праздник «Чандалаз-Тинейджер», прошедший в минувшие выходные в Лозовом.

Экстремальная мультигонка в этом году проходила уже в седьмой раз, и если первые пару лет, организованная спортсменом-общественником Алексеем Головиным, она по его задумке предназначалась для юных партизанцев, то со временем принять в ней участие уже мечтала ребятня из Находки, Владивостока, Уссурийска, Кавалерово и других городов и районов Приморского края.
Год от года усложнялись спортивные этапы – подъем по скалодрому, переправа через реку, гонки на катамаранах, велоэтап, бег, стрельба из лука… Исключением не стал и нынешний год – прибавились навесная переправа и спортивное ориентирование – этап, на котором юные экстремалы должны были отыскать пещеру по заданным ориентирам.
В общем, скучно не было ни детям, ни взрослым. Во-первых, самые маленькие участники побороться за призы могли в составе семейных сборных, а тем родителям, которые за своими подросшими спортсменами наблюдали со стороны, адреналина тоже хватило.
Каждая новая мультигонка проходит все с большим размахом благодаря ее неравнодушным организаторам, спонсорам и администрации округа, неизменно оказывающей поддержку мероприятию. Каждый раз все интереснее медали, в этом году с индивидуальным дизайном, и все больше так нужных юным любителям путешествий, приключений и спорта призов – спортивного инвентаря и туристического снаряжения.
Мультигонка «Чандалаз-Тинейджер» по праву приобрела славу одного из самых ярких спортивных мероприятий в Приморье, участие в которых принимают с каждым годом все больше мальчишек и девчонок.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.