Награды каратистов

30.04.2014

Воспитанники общественной организации “Пластун” отлично сражались на чемпионате Приморского края по каратэ, где их соперниками были каратисты Владивостока, Уссурийска, Лесозаводска, Находки, Врангеля, Партизанского и Черниговского районов.

Всего набралось свыше 140 участников.

Несмотря на серьезную конкуренцию, воспитанники Вячеслава Оверченко смогли показать как хорошую технику, так и психологическую подготовку. В копилку команды на первенстве Приморья они добавили 10 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей, завоеванных в разных дисциплинах и весовых категориях. Победителями на турнире стали Влад Деговцов, Илья Гордиенко, Владимир Казанцев, Лия Сухорукова, Ленора Зелинская, Яна Красько, Владислав Хромов, Виктория Желманкина. Причем, Владислав Хромов и Виктория Желманкина взяли золото и в ката, и в кумитэ.

Среди шести серебряных призеров отличились Диана Обрубова, взявшая серебро в обеих дисциплинах, и две дебютантки — Арина Колесникова и Марина Божко, заработавшие на соревнованиях свои первые медали, тоже серебряные.

Почетных грамот за проявленную волю к победе на турнире удостоились Владимир Петров и Никита Марыгин, самый юный из участников соревнований.

Организаторы турнира высоко оценили растущий уровень мастерства восьми представителей Партизанска, входящих в состав сборной команды Приморского края. Это Влад Деговцов, Екатерина Илютенко, Марат Ильясов, Анатолий Мирошниченко и другие ребята.

На чемпионате Приморья был также отмечен руководитель ОО “Пластун” Вячеслав Оверченко. Ему вручили Почетную грамоту Приморской краевой федерации Каратэ-До Сетокан за развитие и популяризацию восточного боевого единоборства в Дальневосточном регионе.

Следующие соревнования каратистов не за горами, и теперь гостей предстоит принимать Партизанску. Уже 2 мая в спортзале ПУ-23 пройдет краевой турнир памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, в локальных войнах в Афганистане и Чечне.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.