Не сиди дома летом!

13.07.2022

Главное на каникулах - активный отдыхПервая игра городского фестиваля дворовых команд прошла на стадионе «Шахтер» 7 июля. В программе соревнований были эстафета, перетягивание каната и велогонка.

В соревнованиях приняли участие три команды, в состав которых вошли ребята, проживающие в центре города. Юных физкультурников приветствовал директор спортивной школы «Сучан» Анатолий Антипов, а руководитель местного клуба здоровья Николай Оцепаев провел зарядку, чтобы подготовиться к предстоящим испытаниям.
Состязания начались с эстафеты, во время которой ребята бегали с мячом между ног, «сажали картошку», перенося теннисные мячи в чашах, «ходили по кочкам» и прыгали на скакалке. Далее команды по очереди состязались в перетягивании каната. Завершили официальную часть фестиваля велосипедисты, проехав два круга по стадиону.
Всех участников отметили дипломами, а мороженым их угостил предприниматель Александр Ким.
Награждением фестиваль не закончился. Дети еще долго играли в футбол, крутили гимнастические обручи и занимались на тренажерах.
Анатолий Антипов рассказал, что спортивная школа «Сучан» продолжит хорошую традицию, организовывая активный отдых для детей под девизом «Не сиди дома летом!». Фестиваль продлится весь июль, и дворовые соревнования проведут в микрорайонах Нагорная и Лозовый.
В финале сильнейшие спортсмены вновь померяются силами на стадионе «Шахтер».

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.