Новые победы

22.10.2021

У богатыря из Углекаменска Данила Анашкина кубок турнира и золотая медальСпортсмены из Партизанска Данил Анашкин, Николай Денисов и Егор Зайцев завоевали «золото», «бронзу» и «серебро» на третьем Всероссийском межрегиональном турнире по боксу «Восточный», который проходил в Находке.

Турниру присвоен класс «Б», значит, в нем имеют право участвовать спортсмены, претендующие на звание кандидата в мастера спорта, посвящен памяти участника Великой Отечественной войны, Почетного жителя Находкинского городского округа, заслуженного работника физической культуры России Алексея Ибрагимова, открывшего в 1947 году в Находке первую секцию бокса. Участие в турнире приняли спортсмены из Охотска, Хабаровска, Биробиджана, Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема, Большого Камня и Партизанска.
Почетными гостями были спортсмены из Беларуси, которые провели в рамках турнира матчевые встречи со сверстниками из Владивостока.
В финале особенно эффектным было выступление тяжеловеса из Углекаменска Данила Анашкина. Наш земляк уверенно взял верх над сильным и опытным Максимом Мизюком из Хабаровска, чем обеспечил себе не только победу, но и значительное повышение спортивного рейтинга.
Турнир показал хороший уровень бокса в нашем округе. Данила и Николая тренирует Зуфар Кутлиахметов в Углекаменске, а Егора — Павел Сулейманов в Партизанске. Наставники довольны результатами турнира и готовят своих воспитанников к следующим выступлениям краевого и регионального уровней.
На церемонии награждения медали юным спортсменам вручали президент федерации бокса Приморского края, мастер спорта международного класса Анатолий Коптев, заслуженный мастер спорта, восьмикратная чемпионка России, чемпионка Европы, призер чемпионатов мира Мария Яворская, заслуженный тренер России Олег Нуриев, мастер спорта СССР, контр-адмирал Евгений Симаков, президент федерации бокса Находки Андрей Карпов и ветеран бокса Вячеслав Ахметьзянов.
Мероприятие организовано краевой федерацией бокса при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края, компании «Восточный Порт» и одноименного фонда, реализующего на территории Находкинского городского округа программу социального развития «Спорт».

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.