«Олимп» — чемпион!

30.04.2021

Юные футболисты команды «Олимп», воспитанники краевой школы олимпийского резерва, вернулись в Партизанск с победой.

24-25 апреля в Спасске-Дальнем проходил открытый краевой турнир по мини-футболу. Прибывшие на состязания из разных городов и районов Приморья десять команд юных футболистов разделили на две группы. По итогам отборочных игр только две команды выходили в полуфинал турнира.
Наша команда «Олимп» отделения футбола КСШОР в Партизанске досрочно вышла в полуфинал, одержав три победы подряд. В первом матче со счетом 3:1 выиграли у арсеньевского «Авангарда», во втором забили пять мячей в ворота «Юности» из села Черниговка, не получив в ответ ни одного гола, а в третьем матче с итогом 4:0 выиграли у «Истон-Сити» из Владивостока.
На этом этапе было принято решение сэкономить силы перед важными играми полуфинала и вывести на поле вместе с опытными — игроков из второго состава. Последнему своему сопернику, «Легиону» из Сибирцево, «Олимп» проиграл со счетом 1:2.
Однако ставка «сыграла» на следующий день в полуфинале. В тяжелом матче, уступая по ходу встречи 0:1, на последних минутах, имея замены по основному составу, «Олимп» со счетом 2:1 вырвал победу у сильной команды «Старт-Павино» из Владивостока. Победный мяч игрок Павел Овчинников забил за три минуты до финального свистка. Финал против хозяев поля — команды «Атлант» получился «сухим» и лишенным футбольных изысков. Обе команды играли от обороны, боясь допустить ошибку. Как и бывает в таких играх, победа досталась тем, чьи нервы оказались крепче. «Олимп» победил со счетом 2:1.
Игрок команды «Локомотив» из Партизанска Павел Овчинников, которого тренирует Александр Ганеев, поддержав земляков, выступил за «Олимп». В итоге был признан лучшим игроком турнира, забив девять голов в ворота противников. Впрочем, игрок такого уровня есть и в «Олимпе». Это Саша Лисенков, забивший на турнире десять мячей.
Хочу поздравить футболистов с победой и поблагодарить их родителей за поддержку на соревнованиях.

Дмитрий РАДОШНОВ, тренер команды «Олимп»