От победы к победе

23.08.2017

На велосипедах - выше облаковПобедные заезды партизанских велосипедистов продолжаются. Расписание соревнований у наших ребят весьма плотное. Едва ли не каждые выходные они выезжают в разные уголки края, где соревнуются в разных дисциплинах маунтинбайка.Богатыми на медали стали два последних уикенда. 12 августа четверо наших спортсменов с достоинством прошли трассу ежегодного веломарафона «Петля Кангауза». Гонки на дистанции в 60 километров проходили рядом с селом Анисимовка, в Шкотовском районе. Преодолев бесчисленное количество спусков, подъемов, речных бродов и луж, все партизанские велосипедисты домой вернулись с медалями. В категории 16-29 лет первое и третье места заняли Никита Рябов и Денис Скоробреха. У Никиты, кроме того, лучшее время в абсолюте. Он стал первым из нескольких десятков велосипедистов со всего края. Денис Скоробреха в абсолюте замкнул шестерку лучших.
У нашей шестнадцатилетней Анастасии Щетинской – бронза, у Василия Арапова в возрастной категории «50+» — золотая медаль.
В минувшие выходные три наших юных велобайкера покоряли трассу все в том же Шкотовском районе. Трассой Чемпионата и первенства Приморского края на этот раз стал подъем в гору Халаза высотой более 800 метров. И этот апхилл ребята прошли достойно. Первое место в группе «Юниоры» и в абсолютном зачете у Никиты Рябова, второе – у Дениса Скоробрехи. Еще одно золото у Константина Багрянцева в группе «юноши 14-16 лет».
Двухколесное сообщество Приморья к такому положению дел уже привыкло. Ни одни соревнования на горных велосипедах не обходятся без партизанцев на пьедестале!