Победила молодость

06.02.2015

IMG_7228Молодежь из Лозового — чемпионы Партизанска

С 22 января по 3 февраля по понедельникам, средам и пятницам на хоккейной коробке стадиона “Шахтер” собирались поклонники зимних и летних игровых видов спорта, чтобы поболеть за команды — участницы турнира по футболу на льду на кубок главы ПГО.
Семь команд из микрорайонов Партизанска и села Углекаменска в общей сложности сыграли 21 матч.
Турнир, организованный городским отделом спорта и ветеранами, собрал на льду стадиона “Шахтер” в большинстве своем молодежь, которая, как показала игра, составила достойную конкуренцию ветеранам.
Турнир получился “жарким” и богатым на сенсации. Пожалуй, главной — стала уверенная победа в финале сборной микрорайона Лозовый, которая в решающем вечернем матче 3 февраля со счетом 3:0 одержала верх над признанными фаворитами турнира, командой сборной ветеранов “Сучан”. Все три мяча в ворота противника отправил Александр Мишин
— Мы, ветераны спорта, на протяжении нескольких лет играем с этими мальчишками в футбол, передавая знания и опыт. Они играют с нами с шести-семи лет, и сегодняшний матч показал, что годы тренировок не прошли даром. Желаю, чтобы в будущем парни передали свой опыт следующим поколениям партизанских футболистов, а попутно составили костяк местной сборной по футболу — сказал президент федерации силовых единоборств Владимир Хан.
В схватке за бронзу победила “Скала” из села Углекаменска, честно “отвоевавшая” себе победу у сборной химфармзавода.
Зрители, которых на финальные игры пришло особенно много, активно болели за свои команды, не пропускали матчи даже в самые морозные вечера.
Церемонию награждения открыл глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, который поздравил участников турнира и болельщиков с продолжительным спортивным праздником:
— Желаю успехов в игре и крепкой спортивной дружбы! Ряды спортсменов пусть ширятся, а видов спорта, развиваемых на территории Партизанского округа, год от года становится больше! — сказал Александр Зражевский.
Глава вручил победителям кубки и грамоты, участникам памятные призы и вымпелы.
Отдельно были поощрены грамотами лучший бомбардир Александр Мишин и организаторы Василий Арапов, Александр Сибалов, Сергей Журавлев и Сергей Котляров.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.