Победы на новогоднем ринге

12.01.2022

Богатый урожай наград собрали юные боксеры нашего округа во Врангеле на традиционном новогоднем турнире на призы Деда Мороза.

Воспитанники Зуфара Кутлиахметова из Углекаменска и Павла Сулейманова из Партизанска общими усилиями завоевали восемь золотых, восемь серебряных и пять бронзовых медалей, а также два приза за лучшую технику.
Среди победителей есть представительницы прекрасного пола. Анна Кутлиахметова заняла первое место в весовой категории 30 килограммов, а Виктория Трошихина — 45 килограммов. Виктория получила приз за лучшую технику среди девочек. У углекаменцев «золото» у Игоря Черепанова, Дмитрия Дехтерева, Макара Пак, Анны Кутлиахметовой и Виктории Трошихиной.
Серебряные медали у Игоря Дехтерева, Семена Божка, Константина Дрогаева, Кирилла Дехтерева, Игоря Мезенцева и Славы Черепанова. «Бронза» у Влада Носова, Богдана Орла и Дмитрия Мещерякова.
Среди партизанцев первые места у Кирилла Борисова, Артема Охотника и Петра Полькина, серебряные призеры — Артем Кузнецов и Богдан Кутенков, бронзовые — Никита Котельников и Влад Кузьмин. Боксер Кирилл Борисов был удостоен приза за лучшую технику.
Накануне турнира во Врангеле президент краевой федерации бокса, двукратный чемпион СССР, победитель спартакиады народов СССР, мастер спорта международного класса Анатолий Коптев наградил тренера по боксу школы №22 Зуфара Кутлиахметова Почетной грамотой и премией за развитие бокса в Приморском крае, обучение и воспитание молодых спортсменов.
Зуфар Кутлиахметов тренирует боксеров более 15 лет. Залы бокса и пауэрлифтинга в Углекаменске посещают около восьмидесяти юных спортсменов. Боксом здесь занимаются и девочки. Для закрепления навыков они, случается, во время тренировок спаррингуют с мальчишками, показывая, насколько сильными могут стать представительницы слабого пола.
Отличившись в уходящем году, воспитанники Зуфара Ахметовича готовятся к турнирам 2022 года. Максим Федоренко и Николай Денисов в конце января поедут на первенство Приморского края среди юношей в Арсеньев. Ульяна Алмаева, Вероника Грабкина и Виолетта Трошихина в феврале примут участие в первенстве ДФО во Владивостоке. Известный всему краю тяжеловес, ставший в 2021 году серебряным призером первенства Дальнего Востока и победителем межрегионального турнира класса «Б» Данил Анашкин, выйдет на ринг краевого первенства в Большом Камне. И в случае успеха примет участие и в первенстве Дальнего Востока среди старших юношей, которое пройдет в феврале во Владивостоке. Никита Полещук, Александр Новый и Никита Солдайкин в марте планируют принять участие в первенстве Приморского края среди юношей в Спасске — Дальнем.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.