Полина впереди!

25.03.2015

sportОткрытое первенство Владивостока по самбо среди девушек принесло юным воспитанницам Валерия Ким, тренера ДЮСШ “Сучан” по самбо, и радость, и разочарования.
Валерия Пак, не выступившая, по мнению тренера, в этот раз в полную силу, уступила соперницам, уровень подготовки которых был высок. Ведь на турнир во Владивосток приехали спортсменки из соседнего региона, представлявшие Хабаровск и Благовещенск.
Немного не повезло и Дарье Сапсай. Она отлично выступала, выигрывала полуфинал при счете 2:2, но пропустила в конце поединка прием, который провела соперница. Зато порадовала тренера девятилетняя Полина Лысая. После того, как они с тренером разработали новую тактику, Полине удалось одержать сразу две победы.
Во-первых, на пути к финалу она обыграла абсолютно всех соперниц, хотя выступала в группе девочек 10-12 лет. В том числе победила и Настю Стрижекозину из Находки, которой уступала на турнирах три раза подряд, то есть смогла преодолеть психологический барьер. А в финале Полина обыграла сильную соперницу из Хабаровска. Хотя поединок шел практически на равных, но небольшой отрыв принес победу нашей маленькой землячке. Валерий Ким говорит, что и у Полины Лысой, и у Даши Сапсай очень неплохие перспективы, потому что обе девочки очень старательные, работящие. А значит, впереди немало новых соревнований и наград.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.