Праздник спорта

17.08.2022

Мастерство воспитанников секции тхэквондоДень физкультурника в Партизанске на стадионе «Шахтер» провели любители-спортсмены. Активный образ жизни в нашем округе уважают независимо от профессии и возраста.

Начался спортивный праздник с приятного события. Заместитель главы округа по социальным вопросам Алина Федорова вручила благодарственные письма от руководителя территории Олега Бондарева. Среди награжденных — ветераны, школьные учителя физической культуры, тренеры и методисты спортивной школы «Сучан», общественники. Популярные советские спортивные песни в исполнении Сергея Андроника как нельзя кстати соответствовали торжественному моменту, артисту охотно подпевали участники праздника.
В нашем округе спорт занимает значимое место. Наши спортсмены постоянно становятся победителями и призерами краевых, межрегиональных и всероссийских спортивных состязаний. Одно из важных направлений в деятельности администрации округа – реализация целевых программ, проектов, направленных на привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Затраченные усилия приносят свои плоды.
Стрельба из лука - не развлечение, а настоящий спортРадуют своими успехами молодые спортсмены. В беге — Полина Алтухова, в гребле на байдарках и каноэ — Роман Зверев, плавании – сестры Тамара и Виктория Машкины, велоспорте – Игорь Кикоть, самбо – Полина Лысая, рукопашном бое — Никита Ляпунов, карате — Александр Курданов, тхэквондо — Даниил Умбеталиев.
Городским центром тестирования ГТО, который работает на базе спортивной школы «Сучан», готовятся участники краевых и городских фестивалей спортивного движения. А это около тысячи партизанцев в возрасте от шести до 70 лет. Из них золотой значок получили 122 человек, серебряный – 85, а бронзовый – 62. В этом году на краевом фестивале «ГТО всей семьей» семья Лисенковых заняла почетное третье место.
После торжественной части настал черед физкультуры и спорта. Свое мастерство показали воспитанники тренера Алексея КИМ местной федерации тхэквондо ИТФ.
Свои «веловыкрутасы» продемонстрировали ребята из туристического велоклуба «Маугли». Большая очередь образовалась из желающих пострелять из лука. Мастер-класс по фитнес-йоге от Елены Шелеповой заинтересовал женщин и детей. На зеленой лужайке они бросали друг другу надувной мяч и выполняли упражнения на гибкость.
Ветераны Иван Иванович Глоба и Владимир Сергеевич Лысиков занимались любимой спортивной ходьбой. Нашлись и силачи, выжимавшие тяжелую гирю, и любители пробежек и занятий на турнике.
Дню физкультурника были посвящены и соревнования по воркауту. В минувшие выходные они прошли на стадионе «Шахтер» под руководством знаменитого атлета Анатолия Долецкого. Участники состязаний выполняли сложнейшие элементы на брусьях и перекладинах, демонстрируя высокий уровень подготовки.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.