Пять медалей на троих

11.11.2015

DSC06606В Партизанске прошли краевые соревнования юных пловцов

Конец октября у маленьких приморских пловцов ознаменовался краевым открытым первенством по многоборью. На соревнования съехались команды со всего Приморского края: Арсеньева, Уссурийска и Владивостока, Артема и Находки. Самая многочисленная группа из Артема — четыре команды пловцов. На победу была настроена и сборная Партизанска.
На торжественном открытии участников приветствовал глава Партизанска Александр Зражевский:
— Всем спортсменам желаю успехов не только в спорте, но и во всех начинаниях. А спорт должен сопровождать вас всю жизнь. И пусть не все станут великими спортсменами, но приобретут отличное здоровье и закалят дух. В Партизанске уделяется достойное внимание спорту, в этом году вводится два новых больших спортивных объекта: стадион с искусственным покрытием и универсальная спортивная площадка. Желаю всем участникам удачи, везения и много-много побед!
На старт вышли юноши и девушки 1999 года рождения и младше — всего 480 участников — рекордное количество. В каждом заплыве по шесть человек. В первый день прошли заплывы на дистанции в 50 метров вольным стилем. Соревновалось максимальное число спортсменов — 58 заплывов мальчиков и 21- девочек. В этот же день пловцы проходили дорожки 50 метров брассом, 50 — баттерфляем и 50 — на спине. На второй день — комплексная программа — стометровку ребята проплывали разными стилями по 25 метров.
Этот турнир стал для многих начинающих пловцов Приморского края первым серьезным стартом, позволившим оценить уровень собственной подготовки и возможности соперников из других городов. По словам тренеров, участие в подобных соревнованиях дает хороший импульс ребятам для совершенствования своего спортивного мастерства.
Всего пять медалей в копилке сборной команды Партизанска. По итогам соревнований лучшие результаты среди наших пловцов показали самые маленькие спортсмены, всем призерам по восемь лет. Дима Рыбаков занял второе место в вольном стиле и третье — в стиле баттерфляй. Полина Парфенова — второе и первое места соответственно, Яна Котельникова показала третий результат в плавании на спине. В общем зачете по многоборью восьмое место заняли Владислав Капустин и Никита Герасимов. Заслуженное пятое место присвоено Алисе Цун. Поздравляем участников и ждем еще больших достижений!