Серебро и бронза с дальневосточного турнира

13.11.2015

sportБольшая конкуренция и хороший уровень подготовки юных самбистов отличали первенство Дальнего Востока по самбо среди юношей 16-17 лет, прошедшее во Владивостоке.
Поэтому результат, который показали воспитанники тренера ДЮСШ “Сучан” Валерия Кима, можно расценивать как довольно неплохой. Особенно с учетом того, что представители нескольких приморских городов, где имеются современные спортивные комплексы, остались в этот раз без наград.
Наши самбисты, выступая в новом спорткомплексе “Молодежный”, добавили в свою копилку две медали — серебряную и бронзовую.
Эльдар Мамедов успешно провел все предварительные схватки. Однако в финале уступил кандидату в мастера спорта из Артема.
Вадим Цой вышел в полуфинал, но проиграл кандидату в мастера спорта из Арсеньева. А схватку за третье место с соперником из Артема ему удалось выиграть.
Еще один участник — Владислав Ли занял четвертое место, уступив в поединке за третье спортсмену из Владивостока — серебряному призеру первенства России.
Будем надеяться, что Максим Астаев, Иван Юрченко, Мария Масимова и Валерия Пак, которым предстоит скоро выступить на первенстве Дальнего Востока среди участников 14-15 лет, смогут проявить настоящие бойцовские качества и вернутся с соревнований с новыми наградами. А главное — наберутся опыта борьбы с сильными соперниками.