Школьники Партизанска получат золотые и серебряные значки

25.05.2016

sportВ Партизанском городском округе подведены итоги Президентских спортивных состязаний школьников и городского школьного фестиваля ГТО четвертой и пятой ступеней. В спортивно-массовых мероприятиях приняли участие около 300 юных спортсменов, учащихся 7-10 классов восьми школ округа. На межшкольные состязания попали победители отборочных турниров, проводимых внутри общеобразовательных учреждений. Сборные команды сыграли в футбол, баскетбол и пионербол, а также прошли этапы легкоатлетического многоборья. В результате сильнейшей стала команда школы № 6, а сборные школ № 2 и 3 заняли соответственно второе и третье места.
Летний фестиваль ГТО четвертой ступени, приуроченный к 71-й годовщине Победы прошел 5 и 6 мая. Более 100 спортсменов из восьми команд, по пять девочек и мальчиков в каждой, состязались в беге на 60 и 1000 метров, упражнениях на гибкость, подтягиваниях, метании мяча и отжиманиях, и упражнениях для пресса. В итоге первое место заняла команда школы № 3. А второе и третье места достались сборным школ № 2 и 24.
Фестиваль ГТО пятой ступени проходил 11 и 12 мая. Его участники соревновались в личном первенстве. К ранее озвученным дисциплинам прибавилась стрельба из пневматической винтовки.
Среди юношей первое место занял ученик школы № 24 Александр Морозеев, а у его одноклассника Гордея Капусты — второе место. Третьим стал учащийся школы № 6 Влад Капустин. Среди девушек первое место заняла Алина Завгородняя из школы№6, а второе и третье — Людмила Попережаева из школы№ 3 и Тамара Мишина из школы № 6.
Как сообщила главный судья фестиваля Наталья Любавина, в ближайшее время партизанским школьникам в торжественной обстановке вручат удостоверения, золотые и серебряные значки ГТО.
Из числа сильнейших участников будет сформирована сборная команда округа для участия в летнем краевом фестивале ГТО, который пройдет со 2 по 5 июня во Владивостоке.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.