Тренер зовет во двор

05.08.2020

Тренировки по воркауту продолжаются. Сразу два занятия провели 30 июля Анатолий Долецкий и Владимир Яковлев для воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Сучан».

Спортивные мероприятия проводятся в рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта» с учетом требований Роспотребнадзора в условиях коронавирусной пандемии. Тренируются ребята на открытых площадках, группами до десяти человек, соблюдая дистанцию. Спортивные снаряды до и после тренировок обрабатываются антисептическими средствами.
Первая в этот день и третья за две недели тренировка проходила на стадионе «Шахтер». За прошедшее время техника у спортсменов улучшилась, элементы получаются более четкими. Это отметили и общественные тренеры, которые не жалеют ни сил, ни времени, занимаясь с подростками.
Следующая тренировка прошла в микрорайоне «Нагорная» на спортплощадке на улице Лермонтова, где собрались ребята разного возраста.
Анатолий Долецкий считает, что тренировки полезны для его юных земляков. Мальчишки многому научились, несмотря на некоторые ограничения, связанные с ситуацией с коронавирусом.
— Конечно, хотелось бы и соревнования провести, и награды лучшим гимнастам вручить, тем более что впереди такой замечательный праздник — День физкультурника, — отмечает Анатолий. — Но, уверен, у нас еще все впереди.
Воркаут – это современное название уличной гимнастики. Но такие упражнения хорошо известны и старшему поколению – многие во времена своей молодости подтягивались на турниках, делали уголки, крутили «солнце». А благодаря сегодняшним тренировкам у этого вида спорта в Партизанске нашлось немало поклонников и последователей.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.