В подарок краю — кубки и медали

25.10.2013

20 октября в краевом Доме физкультурника города Владивостока состоялся Чемпионат Приморского края по восточному боевому единоборству -каратэ-до Сетокан, приуроченный к празднованию 75-летия Приморского края.

Наряду с местными спортсменами, а также ребятами, приехавшими из Лесозаводска, Уссурийска, Врангеля, Ярославки, Черниговки, Сибирцево, Партизанского и Хасанского районов, в нем приняли участие 34 воспитанника партизанского военно-патриотического клуба “Пластун”.

По неизменной традиции соревнования открыла торжественная церемония -под звуки гимна капитаны команд вместе подняли государственный флаг нашей страны. После напутственной речи президента федерации каратэ-до Сетокан Приморского края Петра Кикло, на татами с показательными выступлениями вышли взрослые спортсмены — обладатели черных и коричневых поясов, которые продемонстрировали свое мастерство и владение техникой восточных единоборств.

После в честном бою сошлись 120 участников в возрасте от пяти лет. На этот раз участие в соревнованиях приняли и ветераны, состязавшиеся как в ката, так и в кумитэ.

В итоге, воспитанники “Пластуна” привезли домой 12 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых медалей. Обладателями чемпионских титулов стали: Марат Ильясов, Екатерина Ильютенко, Илья Гордиенко, Татьяна Кирчинко, Владислав Бабич, Александр Еликов, Иван Касека, Вероника Коршунова, Владимир Казанцев, Виктория Желманкина. Впервые звания призеров краевого Чемпионата и серебряные и бронзовые медали достались Марине Божко, Яне Красько, Вале Невротовой, Мише Полуэктову и Тимуру Юрлину. Кроме этого, наши спортсмены в командном составе из трех человек заняли второе место в групповом ката. Дождавшись окончания соревнований и церемонии награждения, победители и призеры Чемпионата занимали заслуженные места на пьедестале почета, чтобы получить грамоты и медали из рук членов жюри.

Как отмечает тренер каратистов Вячеслав Оверченко, все территории представили на Чемпионат сильных спортсменов:
— Против нас выступали достойные соперники, особенно в старших возрастных категориях, это отметил и президент федерации каратэ-до Сетокан Петр Кикло, — говорит Вячеслав Иванович. — Замечу, что больше половины наших ребят, принимавших участие в соревнованиях — новички, и показали они себя с самой лучшей стороны. Хочется также похвалить качественную организацию Чемпионата и четкое судейство. Порадовало и то, что обошлось без травм среди участников — это говорит о большом мастерстве исполнителей.
Следующие соревнования — Первенство ПГО — состоятся у каратистов уже в декабре. Они пройдут на нашей территории. Спортсмены ожидают противников из Владивостока, Находки, Врангеля и Партизанского района.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.