Вернулись с медалями

19.12.2018

Спортсмены секции легкой атлетики ДЮСШ «Сучан», тренируют которых Владимир Кулигин и Виталий Сапсай, приняли участие в зимнем первенстве Приморского края по легкой атлетике в закрытых помещениях.

Около сотни юных спортсменов из десяти городов и поселков края с 15 по 16 декабря во Владивостоке состязались в беге на различные дистанции и метании ядра.
На двух тысячах метров с барьерами партизанский спортсмен Никита Мингайла занял первое место, но на той же дистанции, уже без барьеров, стал третьим. Влад Разлатов занял первое место в метании ядра на дальность.
Снаряд весом пять килограмм наш спортсмен метнул на расстояние 11 метров 80 сантиметров.
Тренер чемпионов Владимир Кулигин пояснил, что нескольких ожидаемых золотых медалей команда ПГО на краевом первенстве недосчиталась только по той причине, что несколько сильных спортсменов не смогли принять в нем участие по причине болезни.
Сборная ПГО по легкой атлетике совсем скоро в полном составе примет участие в первенстве ДВФО по легкой атлетике в закрытых помещениях, которое состоится с 10 по 12 января 2019 года в Хабаровске.