Весь пьедестал

22.09.2021

Золотые, серебряные и бронзовые медали завоевали в Хабаровске воспитанники отделения велоспорта спортивной школы «Сучан». Наши спортсмены в составе сборной Приморья состязались с 4 по 8 сентября с соперниками из Забайкальского и Хабаровского краев.

Выступление на всероссийских соревнованиях по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет для наших велосипедистов стало успешным сразу в нескольких дисциплинах.
Игорь и Артем с «золотом» и «бронзой»Учащийся Приморского многопрофильного колледжа Игорь Кикоть победил в двух групповых гонках — на шоссе и горной — на дистанции 60 километров.
В гонке критериум, где проводился зачет по очкам, Игорь стал четвертым.
Среди девушек первой к финишу в групповой гонке на 40 километров пришла Сабина Лоцманова из Новицкого. Она же завоевала «серебро» в индивидуальной гонке на 20 километров на время и в горной групповой гонке на 40 километров.
Бронзовыми призерами в горной групповой гонке на 60 и 40 километров стали Артем Сидякин и Полина Киршенко из средней школы №2 Партизанска.
Также Полина Киршенко завоевала «бронзу» и в критериум.
Тренер юных чемпионов и призеров Федор Фомин отметил, что все четверо велосипедистов по итогам своих заездов выполнили норматив кандидата в мастера спорта.