«Золотая» дистанция

11.09.2019

На озере Теплом прошли соревнования среди юниоров по гребле. Юные спортсмены на байдарках и каноэ состязались на дистанциях 500 и 1000 метров.

В возрастной категории от 13 до 14 лет на каноэ «золото» завоевал Иван Абачиков. Среди девушек на байдарке лучшей стала Дарья Малащенко, а на каноэ — Александра Капуста.
На дистанциях 1000 и 500 метров на байдарке победили воспитанники владивостокского тренера Алексея Капусты – Владимир Холмогоров и Никита Аблецов. На каноэ на аналогичных дистанциях выиграли заезды Владислав Крюков и Виктория Толкачева из Партизанска.
Среди спортсменов от 17 лет и старше на байдарке обе дистанции стали «золотыми» для воспитанника тренера Виктора Мудровского — Сергея Приходько.