Не вывозят — подожжем!

06.11.2019

Свалка скопившегося «негабарита» стала пожарищемНегабаритный мусор скапливается вокруг контейнерных площадок ТБО гораздо быстрее, чем его успевают вывозить.

Контейнеры в районе проезда от школы №12 к многоквартирным домам на улице Булгарова и Аллее 50 лет Октября в последнее время вывозятся более-менее регулярно. А вот сами баки ТБО не первый месяц с трех сторон окружены самым разным крупногабаритом. Здесь есть почти все, что только может стать ненужным в хозяйстве: разнообразная старая мебель и сантехника – диваны, кресла, унитазы. Имеется в груде хлама и ламповый телевизор, и монитор от компьютера. День за днем несут картонные коробки и строительный мусор…
Стараниями местных жителей гора «изобилия» растет с каждой неделей все больше и больше. Присмотревшись, можно было даже обнаружить фамилии и адреса на картонных коробках и старых посылках.
В конце октября всю эту кучу «негабарита» кто-то поджег. Вероятно, в надежде на то, что она сгорит дотла, а еще уйдут живущие там грызуны. Но безуспешно, куча меньше не стала. На месте пожарища хорошо различимы остовы мебели и телевизора, а фаянс вовсе остался нетронутым пламенем. Хорошо, что огонь не перекинулся по сухому бурьяну на стоящий поблизости деревянный забор частного дома.
Местные жители сразу же начали выбрасывать поверх обуглившегося крупногабарита новые «порции» хлама – битый шифер, картонные коробки, упаковки от строительных материалов. Возможно, со временем все это коммунальщики увезут, но, как показывает опыт, к контейнерам вновь под покровом темноты повезут в тележках и на машинах новые партии хлама.

Соб. инф.

1 комментарий на «Не вывозят — подожжем!»

  1. гость:

    С какого это перепугу эти ребята не вывозят мусор?? Население оплачивает вывоз ТБО!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.