Гран-при для «Барыни»

26.01.2022

Поют наши артисты - заслушаешься!Юные вокалисты из Центра детского творчества выступили на сцене Пушкинского театра ДВФУ. Здесь в минувшую субботу проходил международный конкурс-фестиваль «Снежная феерия».

В конкурсе принимали участие десятки вокальных, танцевальных и театральных творческих коллективов.
Для наших исполнителей из ансамбля «Виктория» выступление на сцене одного из старейших краевых учреждений культуры стало триумфальным. Высшую награду – Гран-при – завоевала известная в Партизанске исполнительница Татьяна Гарбузова с песней «Барыня-рассыпуха». Лауреатом первой степени стала Лилиана Шутенко, и дипломы лауреатов второй степени привезли с фестиваля Алина Карпицкая, Михаил Конопатин и Дарья Уколова. Для Михаила и Дарьи это был первый конкурс международного уровня, а потому успех вдвойне весом и приятен.
Педагог ребят Лариса Михайлова отметила высокий уровень организации фестиваля, а также возможность каждого преподавателя после объявления результатов пообщаться с членами жюри.
— Это очень важный и очень интересный момент, — говорит Лариса Александровна. – Всегда интересно не просто получить оценку своей работы, но и услышать компетентные комментарии.
Было время у юных исполнителей и преподавателя провести экскурсию по историческому зданию, построенному в начале прошлого века, что наверняка поспособствовало творческому настрою и прекрасным выступлениям.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.