Веселятся все!

20.01.2021

Кукольный спектакль зрителям понравилсяВ дни новогодних каникул в Доме культуры «Лозовый» творческая жизнь била ключом. Развлечения для гостей были на любой вкус и возраст. 2 января детвору пригласили на кукольный спектакль «Как Колобок за елкой ходил».

Старинная русская сказка в новой интерпретации зрителям очень понравилась!
Вместе с героями сказки зрители пели, танцевали и веселились. Несмотря на проделки хитрой Лисы и наивного Волка все закончилось благополучно, как в настоящей сказке. Новогоднее чудо свершилось — на праздник пришли настоящий Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка.
5 января воспитанников Центра содействия семейному устройству пригласили на новогоднюю игровую программу «Диско-елки» с хитами уходящего года.
Праздник Рождества встречали вместе с жителями и гостями нашего города. Во время представления на сцене в белом одеянии появился Ангел, и зрители окунулись в настоящую рождественскую сказку: и гостинцы были, и колядовщики приходили, и даже Баба Яга прилетала. Пели песни, играли да гадали, Рождество весело встречали вместе с гостями из Центра детского творчества. Песни про зиму в исполнении Василины Бужинской, Таисии Лобановой, Алины Журавлевой и Даши Русских добавили волшебные нотки в этот прекрасный праздник, зарядили зрителей энергией и позитивом.
В роли Ангела выступила Виктория Выдренок, солистка танцевального коллектива «Ника».
В преддверии Нового года Дом культуры «Лозовый» объявил конкурс декоративно-прикладного творчества «Домик с новогодним настроением». И вот нарядные, затейливо украшенные домики выстроились в холлах первого и второго этажей. Каждую работу хотелось рассмотреть поближе, заглянуть внутрь. Членам жюри предстояла непростая задача — из 65 конкурсных работ определить лучшую из лучших, и в итоге победителями конкурса были признаны Милана Столинец, Тихон Аросланкин и София Чернякова. Приз зрительских симпатий завоевал домик Нади Усольцевой. Особую благодарность куратор конкурса Лидия Федорова выразила воспитателям детского сада №30 Надежде Папуша и Александре Смирновой, вдохновлявших и помогавших воспитанникам и их родителям создать замечательные работы.
Завершились новогодние каникулы 9 января квестом «По следам Деда Мороза». Участников сказочный Дедушка решил немного разыграть, и, прежде чем получить свой подарок, ребятам пришлось пройти ряд испытаний. Подсказки с творческими, спортивными и интеллектуальными заданиями затейник Мороз запрятал не только в здании Дома культуры, но и по всему парку. За стойкость, находчивость и эрудированность участникам полагалось угощение — горячий чай и сласти из мешка Деда Мороза, который отыскался под главной новогодней елкой.
Новогодние праздники закончились, но творчество продолжается, и мы ждем наших зрителей, которые давно стали нашими добрыми друзьями, на новые праздники, мероприятия, конкурсы и представления!

Коллектив ДК «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.