Память, которой не будет конца

22.05.2019

Ветераны с молодежью дружатВся работа городского Совета ветеранов в апреле и мае была посвящена воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за своих дедов и прадедов, которые своим подвигом в годы Великой Отечественной войны, трудом в тылу позволили нам жить, учиться и работать под мирным небом.

17 апреля мы провели круглый стол «О совместной работе по патриотическому воспитанию» совместно с администрацией ПГО, отделом культуры, музеем истории, военно-патриотическими клубами «Спасатель», «Пернач», патриотическим клубом имени Николая Селивестовича Диденко – руководители Виктор Шилин, Евгений Шилин, Руслан Любченко. Говорили о том, как организовать совместную работу, были разработаны методические рекомендации.
Накануне Дня Победы вместе с представителями администрации ПГО навестили всех участников Великой Отечественной войны, также ООО «Приморскуголь» поздравило ветеранов-шахтеров, вручив им продовольственные наборы.
В проведении уроков мужества в образовательных учреждениях приняли участие Александра Егоровна Щурова, Алексей Леонидович Порошин, Иван Павлович Ставничук, Юрий Петрович Кривцов, Владимир Михайлович Приказчиков, Александр Львович Ревинский, Нина Трофимовна Поросных, Нина Александровна Осминкина и другие.
Ветераны ОМВД высадили десять хвойных саженцев на аллее Юрия Орленко в Углекаменске. В микрорайоне Янтарный Надежда Васильевна Степанец провела праздничное мероприятие для своих односельчан.
Подведены итоги работы первичных ветеранских организаций по смотру- конкурсу, посвященному приближающейся 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Первое место заняла ветеранская организация ОМВД, председатель Юрий Петрович Кривцов, второе место — ветеранская организация работников профтехобразования — руководитель Мария Григорьевна Онищенко, третье место — ветеранская организация села Углекаменск — председатель Лариса Петровна Филиппова.
Победители и призеры награждены сертификатами соответственно на пять, четыре и три тысячи рублей.
Также было проведено выездное заседание Президиума городского Совета ветеранов в Авангарде, на котором заслушивался вопрос о работе ветеранской организации.
Нельзя не сказать о том, что накануне Дня Победы все ветеранские организации привели в порядок территории вокруг памятников и памятных мест.
Память – это то, что должно быть у наших детей — о людях, отдавших жизнь за жизнь на земле под чистым и солнечным небом.
Но наша задача заключается не только в том, чтобы сохранить эту память, но и в том, чтобы содержать памятные места в надлежащем порядке, не только в майские праздники, а постоянно.

Людмила КУДРЯВЫХ, председатель городского Совета ветеранов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.