Юбилей нашей улицы

14.11.2018

В день юбилея улицы у знака «Дети войны» прошел памятный митингСовсем недавно старшее поколение горожан отмечало День пожилого человека. Было проведено много мероприятий в клубных учреждениях и на детских площадках городского округа. Прошли торжественные встречи, состоялись концерты лучших коллективов для жителей и гостей города.

Все больший интерес проявляет старшее поколение к спартакиаде, которая проходила в шестой раз. Удивительно, но повышается спортивное мастерство участников, растет их азарт и внимание к спортивным результатам.
Большую работу провел президиум городского Совета ветеранов по организации этих и других мероприятий. Людмила Николаевна Кудрявых сумела организовать Совет ветеранов в микрорайонах города, бывших предпринимателей Партизанска. Очень удачно прошли мероприятия на детской площадке совхоза «Янтарный» (Н.В. Степанец), в клубе села Бровничи (А.В. Тихонов).
Спасибо за поддержку и помощь в проведении праздника пожилых людей администрации округа и лично Николаю Кодину. Его поддержка вдохновляла людей и творческие коллективы.
В конце октября Совет ветеранов решил провести еще один праздник – 50 лет улицы 50 лет ВЛКСМ. Случайно при этом разговоре присутствовала совсем недавно избранная депутатом Думы ПГО Е.П. Быстрицкая. И она поддержала это предложение, создала оргкомитет, возглавила его. Привлекла к работе других депутатов, ветеранов труда и жителей города, предпринимателей, чьи офисы и предприятия расположены на этой улице. Поддержал Елену Петровну и исполняющий обязанности главы округа Николай Кодин.
Всем нашлась работа. Каждый получил общественное поручение и в ходе подготовки отчитывался за исполнение. А себе с Максимом Артеменко, которому досталась роль заместителя председателя оргкомитета, Елена Петровна взяла самое сложное задание. Восстановить разрушенное ограждение детской площадки. Только уже не в камне, а в виде деревянного заборчика. Вместе с Максимом изыскали средства, строительные материалы. Привлекли жителей дома, молодежь к уборке территории, обрезке деревьев, вывозу мусора. И все получилось. За две недели провели три субботника на площадке, в том числе привели в порядок территорию вокруг памятного знака «Дети войны». За ходом работ внимательно следил и оказывал практическую помощь Николай. Кодин. Мы ему за все очень признательны.
Большое спасибо Анне Шишкиной, руководителю МУП «Городское хозяйство», за то, что помогала транспортом при вывозе мусора.
А сам праздник получился, несмотря на попытки погоды испортить нам настроение. Как всегда на достойном уровне показали свою работу городская библиотека (Г.Ю. Королева), Детская школа искусств (Л.П. Александрова), музей истории города (Т.А. Винникова).
А самое главное, о чем я хотел сказать, что в работе по месту жительства с народом в день праздника были депутаты Думы последнего и предыдущего созывов. Это был пример единения людей для достижения поставленной цели. Без скандалов, злобы, утверждений о том, кто же главнее! И приятно было услышать в музее выступления Александра Сорокина, заместителя председателя Думы, и бывшего депутата Думы Геннадия Нагибина о Гражданской войне.
Так и хочется сказать: «Друзья, давайте жить дружно!» Ради будущего, ради детей и внуков. И никогда не забывать, какой ценой завоевано наше счастье.

Иван ЗАРТЮК,
член президиума городского Совета ветеранов,
член оргкомитета по проведению праздника улицы 50 лет ВЛКСМ, старейший житель улицы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.