Как загадать, чтобы сбылось?

04.08.2017

Замечали? У кого-то путь к исполнению заветной «голубой» мечты занимает всю жизнь, а кто-то не успевает даже договорить, как сразу получает желаемое. В чем секрет? У какого Деда Мороза просить и под какой елкой искать, особенно, если ты уже большой дядя или взрослая тетя? Может нужно как-то по особому загадывать?На самом деле, человечество этим вопросом задалось не вчера. Поколениями, из века в век, люди подмечали какие-то условия, при которых пожелания исполнялись самым благоприятным образом или, напротив, ускользали от человека и оставались недосягаемыми.
Все описанное ниже можно отнести к категории «испытано на себе» — так или иначе, процентов на 70-80 это работает, главное – грамотно загадать, оформить и… отпустить, не зацикливаться, не ждать с утра до ночи, а разрешить чуду войти в свою жизнь.
Итак, запомните – все желания лучше записывать. Мысль, ложащаяся текстом на бумагу, уже в некотором роде материальна. Продвинутому поколению подойдет и электронный блокнот в смартфоне. Главное: упорядочить и сделать наглядным то, что витает в голове.
Во-вторых, нужно определиться с целью. Например: хотите много денег? А зачем они вам, а сумма какая? Скорее всего, они нужны вам как способ достижения иной цели — на покупку машины, жилья, на отпуск или ремонт, на внешний вид или здоровье, а для кого-то финансы – это внутреннее спокойствие и стабильность для семьи. В этом случае так и надо конкретно расписывать по пунктам.

Как правильно формулировать

Писать свои «хочу» нужно в настоящем времени и позитивном ключе, без частицы «не», чтобы исполнение желания не оказало негативного влияния на окружающих. То есть мечты должны быть «экологичными».
Условно говоря, вы живете с родителями и хотите себе отдельную квартиру, или большой семьей ютитесь в «однушке» и мечтаете о просторном коттедже. Но абстрактное желание может исполниться самым неожиданным и негативным образом.
Например, могут умереть, погибнув или тяжело заболев, ваши близкие, дорогие вам люди, и вы действительно получите квадратные метры — в наследство. Но нужны и желанны ли они вам будут такой ценой? Конечно, нет. Или новая квартира, к примеру, будет мила только вам, а супруг и дети станут нос воротить и бежать из дома, противиться переезду и новому району. Потому добавляйте к своему желанию формулировку «для всеобщего блага».
Или хотите вы купить квартиру. Почему непременно купить? Не ограничивайте Вселенную в способах дать вам желаемое – например, вам могут предложить выгодный обмен, подарить, от государства получите жилье по программе… Да в конце концов, в лотерею вы ее можете выиграть, эту самую квартиру!
А уж если хочется непременно купить, то и пишите – в каком городе и районе, за какую сумму, быстро и законным образом. Представьте жилье до мелочей, будто уже ходите по квартире мечты – какой этаж, сколько комнат и какой метраж, количество балконов, как бы вам хотелось расставить мебель, какая территория вокруг дома.
Хотите жениться или выйти замуж? Но ведь вам, надо полагать, нужен не только статус семейного человека, штамп в паспорте, кольцо на пальце и регистрация со словами «уважаемые брачующиеся»? Скорее всего, вам нужен в жизни человек, с которым получатся теплые отношения, взаимная любовь, уважение, забота, общие взгляды на жизнь… А то сами знаете, «замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть». Желая абстрактного брака, можно угодить в отношения с психопатом, ревнивцем, транжирой, истеричкой или изменщицей…
Думаете о здоровом образе жизни и спорте? Решите честно для себя – зачем вам это надо? Хотите для здоровья умеренно заниматься, ставить спортивные рекорды и ездить на соревнования или просто потому, что это дань моде, желание выкладывать фото из спортзала в социальные сети?
Хотите хорошо выглядеть? Пишите не «я покупаю модные вещи», а в духе «я стильно и современно выгляжу». А то купить можно что угодно, а вот носить или выглядеть в этом уместно – не всегда.
Мечтаете посетить определенную страну или город как турист? Пишите конкретнее, зачем вы туда поедете, например: «Я гуляю по Парижу, провожу в нем свой отпуск, отдыхаю, фотографирую», а то можно поехать по работе или для лечения, вроде бы и посетить страну или город, но с не самыми приятными целями.
Никак не получается сбросить вес? Вместо «я быстро худею» лучше указать конкретную цифру, которую бы вы хотели увидеть на весах, и реальный срок, к которому можно прийти к такому результату без вреда для здоровья. А то резко похудеть можно ведь и от большого стресса или тяжелой болезни, а нам этого не надо.
Желайте для себя
Еще по поводу формулировок – неправильно, если вы пожелаете за другого человека трансформаций, исполнения его желаний. Пример: вы хотите повышения по карьерной лестнице для своего мужа. Неверно будет написать: «хочу, чтобы мой муж стал начальником фирмы, победителем соревнований, работником года на предприятии».
Правильно будет написать «я замужем за начальником такой-то фирмы, победителем забега, лучшим работником такого-то предприятия» и укажите ФИО своего супруга, а то ведь ненароком и спутника жизни можно сменить. Да-да, Вселенная запросто может преподнести вам нового кавалера с тем положение в обществе, которое вы загадали. Но человек-то при этом будет не тем, про кого вы писали список «хотелок».
У детей или внуков проблемы с учебой, поведением, здоровьем? Попробуйте написать так: «я – мама послушной покладистой дочери», «у меня доверительные отношения с ребенком», «я – бабушка здорового внука».
Так что обязательно конкретизируйте желания. Побудьте в некотором роде эгоистом, ведь желания ваши личные и касаются в первую очередь вас.

На старт, внимание!..

Как активизировать позитивные изменения? Оглянитесь – может быть, им попросту некуда приходить, потому что вокруг вас все забито до отказа? Для начала расчистите место – наведите генеральную уборку окружающего пространства. Завалы в вашем доме, компьютере, на рабочем столе мешают циркулировать положительной энергии и приносить добрые перемены в вашу жизнь.
Выбросьте все сломанное, ненужное, посуду с отколотыми краями, упаковку, раздайте одежду и обувь, из которых выросли вы и ваш ребенок, тем людям, кто в ней нуждается. В общей сложности рекомендуется выбросить из дома не менее сотни предметов, но вообще чем больше хлама вы уберете из окружающего вас пространства, тем лучше.
И приступайте к списку желаний, заведите красивый блокнот для этих целей. Еще было бы неплохо поставить к каждому пункту своих «хочу» примерные сроки. В списке укажите тот месяц и год, когда бы вам хотелось, чтобы это желание сбылось. Только ставьте реальные сроки, а не «вот прям завтра» — радикальные меры нам ни к чему, нужно некоторое время, чтобы различные жизненные процессы сложились наилучшим образом и сошлись в одной точке. Да и спешить – людей насмешить. Лучше как следует подготовьтесь морально к приходу перемен в свою жизнь.

Волшебные картинки

Как-то в нашей газете уже шла речь о таком «инструменте» исполнения мечты как визуализация, к которой можно отнести «карту сокровищ», «карту желаний». Для этого накануне Китайского Нового года наклеиваем на ватман или делаем в компьютере коллаж, собирая приглянувшиеся картинки по девяти секторам – здоровье, дом и быт, финансы, успех, образование и знания, дети и друзья, путешествия и небесные покровители, карьера, любовь и отношения. В центральном секторе – ваше фото, на котором вы себе нравитесь.
К картинкам подписываем фразы-аффирмации в настоящем времени типа «Я здоров», «Мой доход составляет столько-то тысяч рублей в месяц», «У меня достаточно времени на встречи с друзьями», «Я живу в изобилии, достатке, мне всегда достаточно денег на мои потребности и желания».
Еще можно составлять «блокноты желаний», складывать понравившиеся картинки в маленький фотоальбом и почаще его перелистывать, представляя, как вы отдыхаете на море или мчитесь навстречу ветру на личном автомобиле.
Бывало, что правильно оформленное желание начинало сбываться в тот же день! Когда что-то исполнится, не забудьте поблагодарить Вселенную и судьбу – подпишите у картинки с мечтой «Спасибо!»

Хобби на удачу

Для тех, кто умеет и любит рукодельничать, есть еще один секрет, – свою мечту можете визуализировать и приблизить к исполнению своими же руками. Например, у вышивальщиц есть много примет на эту тему. Вышивая определенный сюжет, вы можете притянуть в жизнь желаемое.
Так, тем, кто мечтает о замужестве, советуют вышить букет пионов или животных, птиц, особенно тех, кто в природе создает устойчивые пары – голуби, волки, утки-мандаринки. Тем, кто никак не обзаведется собственным жильем, стоит в качестве сюжета выбрать домик, только непременно такой, что западет в душу. Для благоприятного устройства на работу вышивают лошадку, для добрых перемен в жизни – парусник, но в спокойном море, а готовую вышивку размещают так, чтобы корабль «вплывал» в жилище.
Для финансового благополучия выбирают фонтан, денежную лягушку или денежное дерево из учения фен-шуй, для рождения деток – трех ангелочков, спелый гранат, изображение ребенка. Для исполнения заветного желания, мечты вышивают маяк, который должен, в переносном смысле, освещать путь, для разрешения старой проблемы — ветряную мельницу, на удачу – трилистник, подкову, божью коровку. Точно так же можно вылепить, нарисовать, вырезать, выковать то, что для вас будет символизировать мечту и ее исполнение.
И помните – если что-то не сбывается, значит еще не время, либо же вам этого и вовсе не нужно, и нынешний вариант событий наиболее благоприятен для вас на сегодняшний день.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.