Произведено в Партизанске

29.08.2018

Выставка открывает жителям новые имена производителейВ череде праздничных мероприятий в фойе городского Дворца культуры 24 августа развернулась выставка местных предприятий с дегустацией выпускаемой продукции.Перед началом городского торжественного собрания все желающие могли поближе познакомиться с ассортиментом сельхозтоваропроизводителей и перерабатывающих предприятий, работающих на территории Партизанского городского округа.
Выставку также посетили исполняющий обязанности главы Партизанского городского округа Николай Кодин и специалисты отдела агропромышленного комплекса и охраны окружающей среды.
Несмотря на то, что в минувшую пятницу в ГДК представлены были далеко не все предприятия этой сферы экономики нашего города и сел, количество и качество товаров порадовало. Это была разнообразная выпечка – от хлеба до пирожных, овощи и продукция пчеловодства, биологически активные добавки к пище, бакалея, консервы и пресервы, салаты и закуски, минеральная вода, молочная продукция. Здесь же на выставочных столах у красочных баннеров щедро были разложены деревянная посуда и кухонные принадлежности, домашний текстиль и одежда.
Все это можно было продегустировать или приобрести во время выставки, пообщаться с представителями производителя или непосредственно с руководителем фермерского хозяйства, разузнать точки реализации приглянувшегося товара и расспросить о производственном процессе.
Детвора и молодежь тянулась попробовать булочки, печенье, пирожки и семечки. Посетители постарше приценялись к джемам и макаронам, сметане и адыгейскому сыру, ароматному меду, витаминным комплексам, изготовленным из обитателей морей.
Приятно было видеть уже хорошо знакомых потребителям местных производителей, работающих в отрасли более 10-15 лет, развивающих традиционные для себя и новые, сопутствующие направления бизнеса. Выставка также стала неплохой возможностью заявить о себе новым коммерсантам, только начинающим деятельность – от животноводов до обработчиков дерева.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.