Залог дружбы и сотрудничества

05.07.2019

Главным украшением выставки была бегония сорта Кимченирия25 июня Партизанск с визитом дружбы посетила делегация генерального консульства КНДР во Владивостоке. Гости представили партизанцам выставку, посвященную 55-й годовщине начала работы вождя и руководителя Корейской народно-демократической республики Ким Чен Ира в центральном комитете Трудовой партии Кореи.
Среди выставочных экспонатов — фотографии, книги и буклеты, живые цветы и предметы декоративно-прикладного творчества, которые посетители выставки могли приобрести.
Мероприятие открыли глава Партизанского городского округа Олег Бондарев и консул генерального консульства КНДР во Владивостоке Пак Ен Фун, которые отметили, что побратимские и культурные связи между Партизанским городским округом и уездом Кенсон северной провинции Хамген КНДР будут успешно продолжаться.
Глава Партизанского городского округа показал себя знатоком истории и обычаев Северной Кореи, чем снискал особое расположение корейских гостей. Олегу Анатольевичу очень понравилось главное украшение выставки — алые королевские бегонии сорта Кимченирии, названные в честь известного руководителя КНДР Ким Чен Ира.
— Цветы — радость жизни! Спасибо, друзья, что привезли эту радость с собой в Партизанск, — сказал Олег Бондарев.
На открытии выставки присутствовали члены национально-культурной автономии корейцев «Сучан», представители городской федерации тхэквондо во главе с чемпионом мира 2009 года мастером Ким, школьники, отдыхающие на летних пришкольных площадках и жители города. Участие в культурном мероприятии также приняли депутат Законодательного Собрания Приморского края Владимир Хмелев, заместитель главы ПГО Светлана Матвеева, советник главы ПГО по связям с зарубежными странами Александр Грязнов, начальник отдела культуры и молодежной политики администрации ПГО Ирина Орлова, руководитель национальной автономии корейцев «Сучан» Анатолий Магай.
Посетители смогли увидеть фотографии, на которых запечатлены достижения народа Северной Кореи, фотолетопись ее дружеских отношений с Россией, которым способствует широкая программа культурного обмена между нашими народами. Партизанцам было также интересно увидеть красивую вышивку, картины, написанные маслом, поделки из дерева, бумаги, ракушек и других природных материалов.
Широко была представлена литература на русском языке с речами вождей Корейской республики и иллюстрированными глянцевыми журналами и буклетами, которые красочно и наглядно рассказали о жизни КНДР.
Всех поразили красота и высокое качество исполнения работ, глубокая перспектива пейзажей и натуральная сочность красок. Было приятно, что у корейцев и россиян много общего. Оказалось, что неофициальным символом Северной Кореи, так же как и Приморского края, является тигр, а в корейских рощах в изобилии растут белые березы.
Консул генерального консульства КНДР во Владивостоке Пак Ен Фун в знак особого расположения к жителям города-побратима провел экскурсию по выставке на русском языке.
Он назвал Партизанск давним побратимом уезда Кенсон северной провинции Хамген, пожелал Партизанску процветания, а его жителям — благополучия. Пак Ен Фун выразил надежду на то, что дружба и взаимовыгодное сотрудничество наших стран год от года будут только крепнуть.
Во время выставки представитель Корейского главного управления по организации выставок за рубежом Рю Вон Ир и мастер-цветовод Ко Ен Джин подарили «Вестям» цветущую бегонию сорта Кимченирия, как залог дружбы и сотрудничества.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.