ГОРЯЧИЙ ТЕЛЕФОН

13.02.2013

01
За пошедшую неделю, с 4 по 11 февраля, на территории Партизанского городского округа произошел один пожар и одно загорание мусора. На пульт диспетчера пожарной охраны поступило пять ложных вызовов.
l 7 февраля в 19 часов горело неэксплуатируемое здание. Площадь пожара составила 25 кв. метров. Огнем повреждена дверь, оконная рама, пол и потолочное перекрытие. Ущерб и причина пожара устанавливаются.

ДТП на трассе Партизанск — Шкотово

 

02
В период с 4 по 11 февраля 2013 года в ОМВД России по городу Партизанску поступило 209 заявлений и сообщений от граждан. По 11 материалам возбуждены уголовные дела, по остальным проводится проверка.
4 февраля “по горячим следам” сотрудниками Отдела вневедомственной охраны был задержан ранее судимый гражданин 1988 года рождения, который вырвал у 64-летней женщины сумку с документами и личными вещами. В отношении грабителя возбуждено уголовное дело.
5 февраля дознавателем ОФ ОМВД России по городу Партизанску было возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ — заведомо ложный донос о совершении преступления. Тридцатилетний житель Партизанска заявил о краже паспорта, впоследствии же оказалось, что документ был потерян.
Напоминаем гражданам о том, что заведомо ложный донос о совершении преступления, наказывается штрафом в размере до 120 000 рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного, за период до одного года; либо обязательными работами на срок до 480 часов или исправительными работами на срок до 2-х лет, либо принудительными работами на срок до 2-х лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2-х лет.
6 февраля от гражданина поступило заявление о том, что в одном из увеселительных заведений города по улице Аллилуева, при неустановленных обстоятельствах пропали денежные средства и сотовый телефон. Ведется проверка.
В этот же день, неизвестный сорвал навесной замок двери одного из домов по улице Кишиневской и тайно похитил телевизор, стоимостью 8 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
Вечером того же дня, около половины шестого, неизвестный, путем свободного доступа похитил куртку с документами, сотовым телефоном и деньгами из автомобиля, стоявшего возле одного из гаражей по улице Центральной. Возбуждено уголовное дело.
7 февраля из подсобного помещения рынка на улице Замараева были похищены вещи. Подозреваемый в совершении кражи задержан, краденое изъято.
8 февраля из незапертой летней кухни по улице Центральной неизвестным было похищено имущество на общую сумму 4 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
9 февраля неизвестный, отжав пластиковую дверь магазина по улице Партизанской, проник внутрь и тайно похитил кассовый ящик с деньгами. Возбуждено уголовное дело.
10 февраля, около половины шестого утра, на 84 километре автодороги Партизанск — Шкотово 32- летний житель села Казанка, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и столкнулся а/м ТОЙОТА КРЕСТА. В результате ДТП 28- летняя женщина, пассажирка а/м Т. КРЕСТА, скончалась, водитель госпитализирован в КГБУЗ “Партизанская городская больница №1” с тяжелыми травмами.
ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску напоминает жителям и гостям города о том, что за нарушение правил в сфере благоустройства, установленных нормативными правовыми актами статьей 7.21 Закона Приморского края от 05 марта 2007 года № 44-КЗ “Об административных правонарушениях в Приморском крае”, предусмотрена ответственность и для водителей общественного транспорта, пассажиров, за размещение отходов и мусора на остановках общественного транспорта.
ОМВД России по городу Партизанску обращается к гостям и жителям города: если вы стали свидетелем реализации спиртного подросткам, просим сообщать в ОМВД по телефонам:
Телефон доверия  6-28-51,

ОГИБДД 6-72-87,
Дежурная часть ОМВД  6-31-81.
Пресс- служба ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.