Кроссворд от знатоков права

17.01.2020

За участие в конкурсе - награда лично из рук прокурораСотрудники прокуратуры города Партизанска часто навещают ребят из Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

К своему профессиональному празднику и Дню защиты детей на протяжении нескольких лет проводят разнообразные тематические конкурсы правовой направленности или спортивные соревнования. И это не считая того, что работники прокуратуры в рамках своей основной профессиональной деятельности часто бывают в стенах детского дома.
В этом году шестнадцать юных правоведов приняли участие в конкурсе кроссвордов, посвященном Дню прокуратуры, который стражи закона отмечают 12 января. Участники в возрасте от 12 до 17 лет, разбившись на три команды — «Знатоки права», «Умницы», «Горячие сердца» — проявили максимум фантазии и показали неплохой уровень творчества и правовых знаний. Кроссворды ребята создавали вместе с педагогами — из бумаги, дерева и других подручных материалов. В итоге первое место заняли «Знатоки права».
15 января прокурор города Партизанска Дмитрий Дениш и помощник прокурора Ольга Ерохина в торжественной и по-дружески теплой обстановке наградили победителей и призеров конкурса грамотами, сладкими призами и билетами в местный кинотеатр. В кино ребята смогут побывать до 1 марта, выбрав фильм или мультик по вкусу. К каждому билету – угощение: попкорн и стакан любого сладкого напитка в кафе кинотеатра.
Кроме этого сотрудники прокуратуры вручили большую коробку шоколадных конфет для всех 63 воспитанников центра. Дмитрий Дешин поблагодарил ребят за то, что они растут активными и способными, пожелал успехов в учебе, спорте и творчестве.
17-летний участник конкурса Вячеслав Докучаев рассказал, что принял участие в состязании, потому что ему очень интересна правовая тема.
А директор Центра Надежда Гусева отметила, что воспитанники активно включились в конкурс. В составлении кроссвордов им помогли не только школьные знания, но и правовая информация, с которой их знакомят юристы во время встреч в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

У ребят из детского дома и сотрудников прокуратуры давняя дружба

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.