Квадроцикл, карты и травмат

25.08.2021

В Партизанске задержан мужчина, подозреваемый в хищении пистолета, банковских карт и угоне квадроцикла. После очередного конфликта с сожительницей, подозреваемый похитил принадлежащее ей имущество. Возбуждено сразу четыре уголовных дела.

В ОМВД России по Партизанскому городскому округу поступило заявление местной жительницы о хищении ее имущества. Ущерб составил около 170 тысяч рублей.
Установлено, что 41-летний сожитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил из сейфа травматический пистолет и боеприпасы к нему, а также денежные средства, два сотовых телефона и банковские карты.
Покидая дом сожительницы, мужчина запер дверь, чтобы женщина не смогла помешать ему угнать квадроцикл, припаркованный во дворе.
Завладев транспортным средством, оружием и банковскими картами, приморец отоварился в сельском магазине — приобрел алкогольные напитки и продукты питания, оплатив их с банковских карт потерпевшей. Затем он направился на ближайшую АЗС, расположенную в селе Казанка, чтобы заправить топливом квадроцикл.
Употребить алкоголь и пострелять из похищенного травматического пистолета злоумышленник решил в лесу, расположенном примерно в двух километрах от села.
На следующий день сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Партизанскому городскому округу установили местонахождение гражданина, подозреваемого в совершении преступлений. Увидев оперативников, тот попытался скрыться, однако его задержали и доставили в отдел полиции.
В производстве следственного отдела ОМВД России по ПГО находятся четыре уголовных дела, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, ч. 1 ст. 226 УК РФ — хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, ч. 1 ст. 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), ч. 1 ст. 161 УК РФ — грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Партизанскому городскому округу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.