Ночные «концерты» и другие правонарушения

06.12.2019

Вовремя неоплаченные штрафы увеличиваются вдвое, а могут обернуться арестом на 15 сутокНа очередном заседании административной комиссии ПГО 3 декабря было рассмотрено 15 протоколов о правонарушениях. По итогам рассмотрения административных дел вынесено решение о наложении штрафов в сумме от одной до двенадцати тысяч рублей.

Штрафы были наложены за несвоевременный выкос сухой травы на арендованных земельных участках, складирование железобетонных конструкций в ненадлежащем месте, умышленный сброс мусора в подъезде многоквартирного дома, неправильную парковку автомобилей во дворах и нарушение тишины и покоя граждан.
Две автоледи из многоквартирного дома на улице Ленинской, 3 были оштрафованы на тысячу рублей каждая за парковку легковых автомобилей на тротуаре под окнами. Пожаловались на парковщиц жильцы, которые не могут пройти по тротуару вдоль своего дома, так как его занимают автомобили, к тому же в квартиры попадают выхлопные газы. Пожилые люди предприняли попытку под окнами дома соорудить подобие клумбы, посадив цветы в автомобильные шины. Но автовладельцы их отодвинули и продолжили парковать машины. Устав бороться с автолюбителями, жители дома пожаловались главе Партизанского городского округа. Оштрафованных парковщиц вместе с протоколами снабдили информацией о том, что нормы административного законодательства предписывают парковать автомобили на расстоянии не менее восьми метров от стен многоквартирного дома.
Молодая мама с Аллеи 50 лет Октября вновь стала фигурантом административного дела. На громкую музыку и иной шум из ее квартиры, продолжающиеся и днем, и ночью, соседи жаловались в правоохранительные органы трижды. К тому же дверь квартиры шумной соседки часто открыта настежь, что добавляет дополнительных децибел. Ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за подобное правонарушение. Шум в квартире дама объяснила личным праздником по случаю покупки автомобиля родственниками. На вопрос о том, не мешали ли спать ночью орущие динамики ее малолетнему ребенку, женщина не ответила. Единственное, что, похоже, ее огорчило, так это сумма штрафа по четыре тысячи рублей за каждый случай нарушения тишины и спокойствия граждан. В общей сумме ей придется заплатить 12 тысяч рублей, а если она не сделает этого в течение двух месяцев, то и все 24, так как неоплаченный в указанные сроки штраф удваивается.
Жителю многоквартирного дома №3 на улице Серышева назначен штраф за систематическое разбрасывание бытового мусора в подъезде. Из объяснений соседей в материалах проверки полиции следует, что жилец дома щедро посыпает подъезд кухонными отходами, к тому же агрессивно ведет себя с соседями, занимается самоуправством, постоянно открывает настежь дверь в подъезд, из-за чего стала промерзать стена здания. Ранее на возмутителя спокойствия уже поступали коллективные жалобы. Рассмотрев материалы дела, члены комиссии единогласно проголосовали за штраф в три тысячи рублей. С решением комиссии гражданин И. не согласился и заявил, что будет оспаривать его в суде. Мужчина заявил, что соседи относятся к нему предвзято и выбрали административную комиссию ПГО в качестве инструмента для сведения с ним личных счетов.
Беспокойный жилец многоквартирного дома на улице Октябрьской, 6 даже не отрицал, что любит выпить, подраться и пошуметь по ночам. Не успели правоохранительные органы направить материалы в комиссию для составления протокола об административном правонарушении 25 октября, так уже 10 ноября появился новый материал. Платить штрафы ранее судимый, ведущий асоциальный образ жизни мужчина явно не собирается, так как не работает. Общая сумма их уже составила 12 тысяч рублей, в связи с чем административная комиссия будет вынуждена ходатайствовать перед мировым судом о применении меры наказания гражданину — административный арест сроком до 15 суток в случае, если он не оплатит своевременно штрафы.
И если на дебошира такая мера как административный арест вряд ли подействует, зато подарит соседям полмесяца спокойной жизни.
Житель Несвоевки пытался убедить членов комиссии, что нескошенная трава на его участке вовсе не угрожает окрестным домам и постройкам. Ведь он много лет в этой местности прожил и знает, что палы никогда до его «фазенды» не доходят. Когда члены комиссии с его «оптимизмом» не согласились и привели примеры, когда от пала сгорают дома, усадьбы, а то и целые улицы и населенные пункты, мужчина дал обещание до весны выкосить сухостой, а пока оплатить в указанный срок штраф в одну тысячу рублей.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.