Аптечка для каникул

07.08.2019

Теплое время года – это пора разъездов. Жаль, что приятные моменты могут быть омрачены ссадинами, укусами насекомых, ожогами, аллергией, отравлением.

Опытные мамы рекомендуют собрать на весь сезон небольшую аптечку и брать ее с собой в поездки, чтобы раз за разом не выбирать в семейной аптечке таблетки, пузырьки, мази. Если с детворой выезжаете с ночевками далеко от дома и вообще от цивилизации в лесные походы, лекарства могут быть далеко не лишними.
Все складываем в небольшую сумочку из плотного материала с застежкой-молнией, подойдут дорожные косметички. Если таблетки расфасованы в блистеры и в картонные коробочки, оптимально взять один блистер, а не всю пачку. Если дома есть средство в порошке и в большой банке, так выпускают некоторые средства от отравлений, пересыпьте порцию в небольшую баночку из-под витаминов или детского питания. Либо купите в аптеке средство в порошке, расфасованное сразу в порционные пакетики.
Для аптечки в палатке, домике или машине найдите темное прохладное место, чтобы и на отдыхе соблюсти правила хранения медикаментов. Также можно обернуть аптечку или выложить изнутри ее стенки фольгой.
Что брать? Возьмите в походную аптечку пластыри, бинт, зеленку, хлоргексидин или перекись водорода и антисептик-порошок, пинцет или иголку – вытаскивать занозы. Также лишними не будут уже проверенные вами средства от аллергии, отравления, расстройства желудка. Поскольку детвора зачастую заболевает внезапно и, накупавшись или промочив ноги, поев незнакомой еды, может на отдыхе «выдать» маме бессонную ночь с головной болью, температурой и рвотой, лучше заранее взять с собой таблетки, порошки или сиропы, которые точно помогают вашему ребенку в таких случаях.
На пляж вместе с солнцезащитным кремом сразу берите и средства после загара или от ожогов с пантенолом или алоэ в составе. За один погожий день можно незаметно к вечеру сильно обгореть.
Против клещей и комаров возьмите репеллент в виде спрея, а ребятне можно купить браслеты от насекомых на руки или ноги.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.