Здоровье и долголетие

13.07.2022

В Партизанске древней восточной гимнастикой занимаются около двух летШесть участниц объединения «Оздоровительная гимнастика Цигун» городского Дворца культуры успешно выступили на всероссийских онлайн-соревнованиях и заняли призовые места.

С 2020 года в городском Дворце культуры работает объединение «Оздоровительная гимнастика Цигун». Занятия ведет сертифицированный инструктор, тренер Всероссийской Федерации Цигун Людмила Шароня.
Как рассказывает Людмила Михайловна, эта гимнастика не имеет ограничений по возрасту и здоровью, поэтому старшему участнику группы далеко за 70. На занятиях дважды в неделю помимо изучения комплексов Цигун участники знакомятся с основами китайской народной медицины, акупунктурными точками, изучают точечный массаж:
— Гимнастика Цигун — лучшее, что придумала человеческая цивилизация для оздоровления, омоложения, красоты и долголетия. Хотя этот комплекс упражнений происходит из Китая, в наше время мы видим его такое же широкое распространение на Западе, в том числе и в нашей стране. Ежегодно Федерация Цигун устраивает Всероссийские фестивали, в рамках которых проходят Чемпионаты и Первенства по Оздоровительному Цигун. И мы решили в этом году принять участие в командном зачете. Не все решились на этот смелый шаг. Согласитесь, в 70 лет участвовать в соревнованиях, да еще наравне с молодыми – это не просто.
Свое мастерство показали шесть участниц: Анна Мугрычева, Вера Угай, Наталья Тян, Алла Угай, Раиса Березовская и Татьяна Миханошина. Вместе со своим тренером они принимали участие в номинации «Ба Дуань Цзин» — это самый популярный комплекс упражнений.
Результат замечательный — второе место в командном зачете и первые места в личном первенстве VI Открытого чемпионата и Первенства по Оздоровительному Цигун, прошедшего в режиме онлайн в рамках XII Всероссийского Фестиваля Оздоровительного Цигун с 20 по 30 июня. Достижениями своих учениц Людмила Шароня очень довольна и желает им новых успехов.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.