На первом заседании краевого Совета почетных жителей

28.05.2014

Председатель Совета почетных жителей Партизанска Валентина Хижняк приняла участие в первом заседании Совета почетных граждан Приморского края, которое проводилось 16 мая под председательством губернатора края Владимира Миклушевского.

В ходе заседания Почетные жители обсуждали важнейшие вопросы, волнующие сегодня всех жителей нашей страны: положение на Украине, воспитание молодежи, социальная поддержка ветеранов.
Тема отношения к ветеранам войны также не раз поднималась во время проведения Совета. Это связано еще и с тем, что совсем недавно страна отметила 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне и сегодня уже началась подготовка к юбилейной дате Великой Победы.

Много говорили почетные жители о межнациональных отношениях. Для Приморья, где проживает в мире и согласии немало народностей, эта тема является актуальной.

Выступившая на столь важной встрече Валентина Хижняк подняла вопрос, имеющий особое значение для Партизанска — развитие производительных сил и открытие в городе новых рабочих мест:
— У нас есть свободные площади, есть желание развивать свой город, мы умеем и хотим трудиться, чтобы вернуться к тому времени, когда Партизанск считался жемчужиной Приморского края, — отметила она.
Выступление руководителя партизанской общественной организации губернатору понравилось. Он обещал, что будет поддерживать Партизанск в решении наиболее социально значимых вопросов.

Людмила Шоколенко

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.