Техника к зиме

11.11.2022

Фронтальные погрузчики будут работать в нашем городе и соседнем районеСпециальную технику для работы на объектах филиала «Партизанский», три экскаватора-погрузчика и два фронтальных погрузчика, закупило краевое предприятие «Примтеплоэнерго».

Спецтехника уже доставлена и используется в работе. Новые машины пополнят материально-техническую базу филиала «Партизанский», обслуживающего 49 котельных на территории нескольких муниципальных образований, включая Партизанский городской округ, и будут использоваться в строительных и ремонтных работах, при складировании и погрузке угля.
По информации директора филиала «Партизанский» КГУП «Примтеплоэнерго» Игоря Сыча, новая техника предназначена в основном для котельных филиала, расположенных на территории Партизанского района. В то же время, фронтальные погрузчики будут использоваться для погрузки и выгрузки угля как в Партизанском районе, так и в Партизанском городском округе. Увеличение числа погрузчиков обусловлено тем, что после принятия в состав нашего филиала котельных Партизанского и Лазовского районов более чем в два раза увеличились объемы потребления угля. Если в прошлом отопительном сезоне в топках котельных сгорело 34 тысячи тонн твердого топлива, то в новом для обеспечения углем 12 котельных Партизанского городского округа, 21 котельной Партизанского муниципального района и шестнадцати в Лазовском муниципальном округе потребуется уже более 60 тысяч тонн угля.

Елена ЗАДОРОЖНАЯ, Антон СУХАРЬ.
Фото пресс-службы «Примтеплоэнерго»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.