Тепло в каждый дом

27.11.2019

На котельных «Примтеплоэнерго» запасов топлива на месяц вперед21 ноября на заседании штаба по теплу представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний ПГО отчитывались о том, как предприятия работают вот уже месяц в рамках отопительного сезона.

Совещание провел заместитель главы округа по вопросам жизнеобеспечения Андрей Корешков.
По информации инженера тепловой инспекции СП «Приморские тепловые сети» АО «ДГК» Андрея Шкарина, услуга по отоплению потребителям предоставляется в полном объеме. Аварийные бригады выезжают на единичные вызовы. Также есть жильцы, которые жалуются на то, что в их квартирах температура воздуха не поднимается выше 22-23 градусов тепла. По всем параметрам это в пределах нормы, но, по мнению, заявителей у них дома холодно.
Начальник отдела культуры и молодежной политики Ирина Орлова сообщила, что в учреждениях культуры температура воздуха не опускается ниже 20 градусов тепла, в то время как в клубах сел Мельники и Бровничи не поднимается выше 18 градусов.
Сотрудники СП «Приморские тепловые сети» в настоящее время устанавливают причину перебоев с отоплением пяти учебных помещений в здании Детской школы искусств города Партизанска на улице Центральной, 2-б. Также есть вопросы по циркуляции теплоносителя и в здании Центральной городской библиотеки.
Начальник теплового района «Партизанский» КГУП «Примтеплоэнерго» Олег Фролов доложил, что котельные работают в стабильном режиме, запасы угля превышают шесть тысяч тонн. Проблемы имеются – по причине того, что жители домов осуществляют забор горячей воды из системы отопления МКД.
Представитель ООО «Дельта» Наталья Белая объяснила присутствующим механизм оплаты услуг по водоснабжению и водоотведению, предоставляемых компанией. В частности, учетом потребления и выпуском квитанций за услуги, оказанные ООО «Дельта», занимается финансовый агент ООО «Хозяин», с которым был заключен соответствующий договор.
Также Наталья Белая довела до всех присутствующих информацию о том, что аварийная служба компании в рабочем режиме ликвидирует порывы на сетях водоснабжения и заторы в системе городской канализации, в том числе и те, которые достались новой компании «в наследство» от предшественников.
Есть участки, где ветхие трубы водоснабжения требуют замены на значительных расстояниях. На улице Дубовой,13 недавно был ликвидирован крупный порыв водопровода. Спустя сутки на несколько метров ниже первоначального образовался новый порыв. Вредят системе водоснабжения и жители частного сектора, которые бросают водоразборные колонки открытыми. Те выходят из строя, а попутно вода заливает низины, покрывая округу льдом.
— На улице Дубовой поменять трубопровод планировали еще два года назад, но руки тогда не дошли. Теперь это будет делать ООО «Дельта», так как эксплуатировать такие трубы нет никакой возможности. Сходная картина и на нескольких других участках, — сказала Наталья Белая.
Директор управляющей компании ИП Головкин С.С. отметил, что Углекаменск и Авангард в настоящее время нуждаются в АС-машине.
— Пока машина не поступила, приходится дважды в неделю отправлять в Углекаменск и Авангард «бочку» вместе с обслуживающей ее бригадой из Партизанска, — пояснила представитель водоснабжающей организации.
С трудом, но решен вопрос подтопления проезжей части на улице Павлова со стороны бывшего общежития в Авангарде. Как оказалось, под аварийным зданием в служебном колодце находилась неперекрытая труба водоснабжения, из которой и поступала вода.
В тот же день, 21 ноября, по инициативе главы ПГО Олега Бондарева по причине неблагоприятного прогноза погоды было проведено совещание с представителями управляющих и дорожных компаний по вопросу очистки дорог, улиц, дворов и проездов и их подсыпке на случай снегопада и гололеда.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.