Трубы меняют

21.08.2020

«ДГК» проведет испытание теплотрасс в начале сентябряПроизводственные бригады Партизанского района СП «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» ведут плановые работы, готовя сети к новому отопительному сезону.

Меняют теплоизоляцию на трубах большого диаметра, до 15 октября планируется замена изоляции на сетях общей протяженностью четыре километра 675 метров, проводят ревизию запорной арматуры, гидродинамические испытания теплотрасс в микрорайонах города. Участки тепломагистралей, не выдержавшие таких испытаний, подлежат своевременной замене.
До 14 августа будут закончены работы по замене 60 метров трубы диаметром 159 мм квартальной тепловой сети на улице Щорса в районе магазина «Меркурий». Здесь в разгар прошлого отопительного периода случился порыв на магистрали, который тогда удалось на время локализовать, заменив шесть метров трубы. По окончании сезона пришлось менять весь проблемный участок.
— Также подлежит замене ветхий сорокаметровый участок квартальной теплосети на улице Озерная, что в районе школы №6. Есть в перечне на замену и другие, меньшие, участки теплотрасс. План проверки состояния теплотрасс в нашей компании расписан на ближайшие пять лет. В начале сентября мы проведем контрольное испытание тепловых магистралей, чтобы быть уверенными в их надежности, — рассказал главный инженер местного района структурного подразделения «Приморские тепловые сети» Владимир Гречко.
Хочется надеяться, что предприятие тщательным образом проведет рекультивацию территории после вскрытия локальных участков и прочих сезонных работ.
Стоит напомнить, что осенью 2019 года ремонтные работы на теплотрассе возле многоквартирного дома №24-а на улице Кронида Кореннова, компания так и не провела в полном объеме. Снятое во время замены труб асфальтобетонное покрытие на тротуаре так и не было восстановлено. Хотя инженер тепловой инспекции СП «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Андрей Шкарин заверил администрацию округа и жителей микрорайона, об этом писала газета «Вести», что компания благоустроительные работы выполнит своевременно и в полном объеме.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.