Есения — значит, победа!

07.12.2016

Выступление на сцене киноконцертного зала “Россия” принесло Есении серебряную наградуОчередную победу одержала ученица детской школы искусств Партизанска Есения Щербакова. О ее победе в полуфинале всероссийского конкурса “Хрустальные звездочки”, проходившем во всероссийском детском центре “Орленок”, “Вести” уже писали. Теперь — новый успех — второе место финального этапа, прошедшего недавно в Москве.В ответственную поездку Есения отправилась вместе со своим преподавателем Анной Колесниковой. В столице наши конкурсанты пробыли всего три дня и очень многое успели за это время. Кроме подготовки к ответственному выступлению, устроили себе несколько экскурсий. Побывали в огромном центре MOSCOW CITI, где любовались видами столицы с высоты 354 метров, гуляли по Арбату, где посетили дом-музей Пушкина, в котором поэт провел первые четыре месяца своей супружеской жизни с Натальей Гончаровой и, конечно, как истинные леди не смогли пройти мимо музея духов. Эта экскурсия, разумеется, очень понравилась нашим путешественницам, ведь не каждый день случается насладиться запахом парфюма Екатерины II и Петра Великого. А во время автобусной экскурсии “Огни ночной Москвы” посетили Красную площадь, Храм Христа Спасителя, Воробьевы горы, знаменитый московский ГУМ, побывали на Таганке и в других знаковых местах столицы.
Но главной целью поездки было, конечно, конкурсное выступление. Ранее Есения и ее преподаватель участвовали во множестве конкурсов, но мероприятие такого уровня посетили впервые.
— Все на конкурсе в киноконцертном зале “Россия” проходило на высшем уровне — начиная с организационных моментов и заканчивая количеством известных людей, — рассказывает Анна Колесникова.
Запомнились проведенные на конкурсе часы и юной танцовщице Есении:
— Столько знаменитостей сразу я, конечно, никогда не встречала. В жюри конкурса кроме его постоянных кураторов Иосифа Кобзона и Ангелины Вовк были Илзе Лиепа, Валентина Талызина, а вели конкурс певец и дирижер Владислав Косарев и известная актриса и телеведущая Нонна Гришаева.
Есения, конечно, волновалась, но перед выступлением собралась и покорила публику и жюри! В номинации “Хореография” с сольным танцем “Попрыгунья” она заняла второе место. А конкуренция, между тем, была серьезной. Некоторые участники, с которыми наша конкурсантка боролась за победу, ни много, ни мало, — участники всероссийского телепроекта “Синяя птица”.
Волнения добавил тот факт, что в своей номинации Есения выступала первой — открывала программу. Зато после спокойно могла наблюдать за другими участниками. После награждения Есения поспешила позвонить в Партизанск и сообщить приятную новость маме. Мама, конечно, дочь хвалила и очень радовалась ее очередному успеху, в который верили и преподаватели Детской школы искусств, и мы с вами, дорогие читатели.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.