Первое место

20.09.2019

Юные спортсмены КШИ – лучшие в крае по итогам спартакиадыУчащиеся Партизанской коррекционной общеобразовательной школы-интерната села Авангард успешно приняли участие в краевой спартакиаде среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования проходили с 12 по 15 сентября в городе Артеме. В них приняли участие тринадцать команд в возрасте от десяти до 18 лет из разных территорий Приморского края, в числе которых Партизанский городской округ, Партизанский, Шкотовский и Спасский муниципальные районы, Артем и Владивосток.
Как рассказала директор КШИ Ольга Осадчая, нашу территорию представляла команда учеников в количестве десяти человек в возрасте от 12 до 16 лет. Это Максим Малицкий, Виктория Крупко, Анна Голевская, Евгения Черкашина, Сергей Живаев, Денис Бабкин, Алина Ротанова, Дарья Сандина, Оксана Ковалева и Иван Мочалов. На соревнованиях их сопровождали учитель физкультуры Валентин Тугарин и педагог Анна Прошенко. На время спартакиады команда размещалась в лагере «Юность».
Наши ребята упорно соревновались в таких дисциплинах как легкая атлетика, плавание, дартс, настольный теннис и в итоге заняли первое командное место среди других школ. Со спартакиады юные спортсмены с особыми возможностями здоровья привезли много кубков и медалей за первые, вторые и третьи места.
По итогам соревнований организаторы планируют сформировать сборную Приморья для участия во Всероссийской спартакиаде для детей с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники коррекционной школы-интерната села Авангард имеют все шансы войти в сборную края по итогам отборочного тура и отправиться на соревнования в Казань.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.