Кис-кис-мяу!

03.02.2016

Кошкам - вкусные призы, хозяевам - грамотыОдни из самых любимых и популярных домашних любимцев, безусловно — кошки. Эти ласковые и любящие животные, по мнению специалистов, даже обладают терапевтическим эффектом. Наблюдать за кошками — одно удовольствие.А каждый внимательный хозяин не упустит случая рассказать о характере и привычках своего любимца таким же любителям кошек.
Такая возможность предоставилась юным натуралистам Центра детского творчества, где уже не первый год проходит традиционная обучающая игра-викторина “Кис-кис-мяу”. В этот раз мероприятие было приурочено к Всемирному дню защиты животных. Юные хозяева котов и кошек участвовали в игре вместе со своими питомцами, для которых также нашлись задания. Измерив четвероногих конкурсантов, ребята определяли, чей хвост и усы длиннее. Самим кошкам пришлось преодолеть “полосу препятствий”, а затем поучаствовать в конкурсе “Кот-вегетарианец” — животным предложили отведать овощи, и трое котов с удовольствием похрустели капустными листиками. Конкурс “Кот-игрун” выявил самого веселого и активного питомца. А пока усатые и полосатые отдыхали, мальчишки и девчонки демонстрировали свои знания об этих верных спутниках людей, отвечая на вопросы литературной викторины, а также узнали немало нового и интересного из истории соседства кошки и человека. Ребята наперебой рассказывали о повадках и особенностях своих любимцев. Степан Мисливец знакомил со своим персидским котиком: “Моему Котофею уже четыре месяца, он у меня большой игрун. Мне его подарили на день рождения, я его очень люблю”. По окончании игры все юные знатоки кошек получили грамоты, а их питомцы лакомые призы.
Такие мероприятия, бесспорно, приучают детей с раннего возраста ответственно и бережно относиться к братьям нашим меньшим, а в ответ они получат самое ценное — привязанность, благодарность, преданность и верность.

Мария Башутская

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.