Мой пушистый друг

30.03.2018

Бронзовый призер и джентельмен - кот Барсик25 марта в Доме культуры «Лозовый» прошел праздник кошек. Под дружные аплодисменты зрителей, нежно держа в руках своих питомцев, участники конкурса гордо входили в зал.Животные, одетые в праздничные костюмы, чувствуя на себе десятки любопытных глаз, спокойно и важно посматривали на зрителей.
Программа праздника включала четыре конкурсных этапа: «Мой пушистый друг», «Меню для киски», «Хвостатая викторина», «Дефиле в наряде». На сцену по очереди приглашались коты и кошечки, которые демонстрировали свою грацию и красоту. Здесь были кошка Боня породы скоттишстрайт Эвелины Чумаш, кошка Джес породы скоттиш-фолд Ксении Бобровой, кошка Мия — донской сфинкс Алены Николаевой, брутальный кот Барсик -скоттиш-фолд Ильи и Александры Андрощук, привлекательная кошка Алиса породы сфинкс Алины Лазаревой и обаятельный полукровка — кот Микки Кристины Бобровой.
Хозяева очень интересно рассказывали про своих питомцев: об их повадках, достоинствах, как появились в семье.
Насколько заботливы были хозяева пушистых питомцев, и как они разбираются в кошачьей еде, определил конкурс «Меню для кошки». Каждый из конкурсантов только по запаху смог определить, можно ли этим блюдом угостить своего питомца.
И, конечно же, праздник не мог обойтись без интеллектуального конкурса, во время которого вспоминали кошек и котов — героев мультфильмов, книг, песен, сказок.
Закончился праздник самым долгожданным конкурсом «Наряд для кошки». Хозяева не спали ночами, шили наряды, некоторые заказывали их у знаменитых «кутюрье».
Победительницей конкурса «Мой пушистый друг» стала кошка Алиса-Тося. Второе место досталось кошке Мие. А кот Барсик, как истинный джентльмен, уступил дамам, довольствовавшись «бронзой». Приза зрительских симпатий был удостоен кот Микки. Всех участников наградили игрушками для домашних питомцев и дипломами.

Лидия ФЕДОРОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.