Зима на лыжах и коньках

22.12.2023

Этой зимой в округе зальют восемь катковХолодная неделя с сильными морозами позволила приступить к заливке ледовых площадок в нашем округе. Первым начали готовить каток на хоккейной коробке стадиона «Шахтер».

Как рассказал тренер-методист спортивной школы «Сучан» Василий Арапов, 17 декабря работники дорожного участка АХУ трактором расчистили основание хоккейной коробки от снега, а после к постепенной заливке приступили сотрудники компании «Анкор» Александр Щербаков, Сергей Гречуха и рабочий стадиона Артем Цауне.
Предприятия ООО «Дельта» и «Сучанский водоканал» безвозмездно предоставили воду, а командование 26 пожарно-спасательной части свой гидрант и пожарные рукава. Такой необычный «водопровод» растянулся почти на 160 метров.
Из своего источника водоснабжения, расположенного в утепленном колодце неподалеку от катка, работники стадиона будут позже подливать воду для выравнивания льда.
Ориентировочно работы завершат к 25 декабря, а площадку откроют к началу зимних школьных каникул. Тогда же заработает прокат лыж и коньков, который в этом году пополнился новым инвентарем. Лыж и ботинок к ним теперь по полсотни пар, использовать для катания будут тридцать, а оставшиеся двадцать пока останутся в запасе. Также будет по 25 пар женских и мужских коньков «ходовых» размеров.
Прокат будет работать со вторника по воскресенье с полудня до шести часов вечера. Понедельник — выходной.
Лыжную трассу проложат по дорожкам стадиона. Также желающие смогут взять лыжи для катания на базе «Наречное» или просто для прогулок за городом. Прокат спортивного инвентаря бесплатный.
Начальник отдела физической культуры и спорта администрации Партизанского городского округа Лариса Беззубченко рассказала, что катки появятся у Партизанского филиала Артемовского детского социально-реабилитационного центра, школы №1 и корпуса школы №22 в Авангарде.
Ледовые площадки этой зимой будут на стадионах «Локомотив» и «Энергетик» в Партизанске и возле культурно-досугового центра «Рассвет» в Углекаменске.
Директор теплового района «Партизанский» Примтепло- энерго Олег Фролов рассказал, сотрудники предприятия зальют каток на улице Кронида Кореннова.
На льду главного катка планируют провести традиционные игры турнира по хоккею с мячом и соревнования по шорт-треку. А 30 декабря к 11 часам жителей округа пригласят на торжественное открытие ледовой площадки на «Шахтере». С 10 часов здесь пройдет матчевая встреча, и после объект откроют для всех желающих покататься. 3 и 4 января на катке запланированы турниры на кубок главы городского округа. В них примут участие школьники, студенты, ветераны спорта. (0+. Реклама.)
Однако синоптики предупреждают, что морозы могут смениться потеплением в ближайшие дни. Чтобы не повредить подтаявший лед, на время оттепели катки планируют закрывать.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.