Глаза боялись, джипы “делали”!

15.05.2013

В Партизанске дан старт новому внедорожному сезону

10 и 11 мая в Партизанске прошло традиционное открытие внедорожного сезона 2013 года. Его организаторы — клуб “Штурм” из Партизанска встречали многочисленных друзей-единомышленников из внедорожных клубов Приморья.

10 мая после торжественного построения на площади, где каждый желающий мог подробно рассмотреть уникальные внедорожники, колонна техники направилась к базовому лагерю, расположенному недалеко от села Казанка.

В тот же день в 15 часов в глиняном карьере мотоклуб “Мотогон-ДВ” г. Владивостока дал старт первому этапу чемпионата Приморского края по “Трофи-эндуро”, собравшему десять внедорожных мотоспортсменов.
Несколькими часами позже на трассу вышли джиперы, более 50 экипажей, которые приняли участие в вечернем GPS-ориентировании.

Состязания продолжились 11 мая. В районе Казанского карьера для категории “Туризм” был организован джип-триал, для категорий “Гранд- Туризм” и “Спорт” — трофи-спринт.

Несмотря на дождливую погоду и вязкую липучую грязь, на место проведения соревнований приехало немало любителей экстрима, которые до конца соревнований не покидали зрительские точки.

Подробный материал с соревнований читайте в следующем номере.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.