Горячий телефон

15.05.2013

01

С 6 по 12 мая на территории Партизанского городского округа произошло четыре пожара. В Авангарде на улице О. Кошевого 7 мая тушили хозяйственную постройку. Общая площадь пожара составила 40 кв. метров. Причиной происшествия стала неосторожность при курении.

Подобный случай произошел на следующий день, 8 мая, в Партизанске на улице Лазо. Здесь также тушили хозяйственную постройку.

Поздним вечером 10 мая на улице Пушкинской загорелась квартира. На месте пожара обнаружен пострадавший. Причина и ущерб от происшествия устанавливаются.

12 мая из-за неосторожности хозяина при курении горел уличный туалет на улице Зарудничной.

02

В период с 6 по 12 мая в ОМВД России по Партизанску поступило 300 заявлений и сообщений от граждан. Возбуждено семь уголовных дел, по остальным материалам проводится проверка. На улицах города в выходные дни зарегистрировано 3 ДТП, в которых три человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Сразу три заявления о попытках мошенников нажиться на доверии граждан зарегистрировано в один день, 6 мая. Неизвестные сообщали жителям о том, что один из их родственников якобы совершил ДТП, а после передавали телефонную трубку “инспектору ДПС”, который, в свою очередь, рекомендовал перечислить денежные средства, чтобы не регистрировать мнимое происшествие. По всем фактам проводится проверка.

В период с 4 по 6 мая неизвестный проломил крышу сарая на улице Садовой и угнал мопед Хонда Дио. Ущерб составил 8 тысяч рублей. Проводится проверка.

В первом часу ночи 7 мая водитель автомобиля Тойота Камри, находясь в состоянии алкогольного опьянения, съехал с дороги и врезался в дерево.

В этот же день на улице Днепровской водитель мотоцикла марки “Урал” не справился с управлением и столкнулся с деревом.

 На улице Московской водитель автомобиля Тойота Камри не уступил дорогу Тойоте Витц, в результате чего машины столкнулись. Пострадала несовершеннолетняя девочка-пассажир Тойоты Витц, которая находилась вне детского удерживающего устройства.

8 мая на Московской между двумя 53-летними братьями на почве ревности произошел конфликт. В результате один ударил другого ножом в грудь. От полученного ранения левого легкого пострадавший скончался. Подозреваемый в совершении преступления задержан. Возбуждено уголовное дело.

В ночь на 9 мая от дома 3 на улице Ленинской был похищен мопед Хонда Дио стоимостью 5 тысяч рублей. Проводится проверка.

В период с 8 мая по 9 мая неизвестный проломил заднюю стену гаража в переулке Ровный Углекаменска, проник внутрь и похитил из незапертого автомобиля автомагнитолу. Возбуждено уголовное дело.

 9 мая около магазина на улице Трофимова произошла драка, в результате которой неизвестный незаконно завладел чужим автомобилем Тойота Спринтер. Машина найдена, возбуждено уголовное дело.

 Поздним вечером поступило сообщение о том, что в городском парке кто-то присвоил барсетку с сотовым телефоном, оставленные на скамейке.

В ночь на 10 мая из кузова грузовика Ниссан Атлас был беспрепятственно похищен электромобиль стоимостью 15 тысяч рублей. Проводится проверка.

На улице Калинина в Углекаменске водитель автомобиля Ниссан Ноут, двигаясь по главной дороге, отвлекся и сбил пешехода — учащуюся школы № 22. Девочка шла по обочине, не нарушая правил дорожного движения. Школьница госпитализирована в городскую больницу №1 Партизанска.

В ночь на 11 мая с автомашины Тойота Спринтер, оставленной во дворе дома по улице Чкалова, сняли четыре колеса. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Ради легкой наживы злоумышленник снял металлический почтовый ящик на улице Океанской и намеревался сдать его на металлолом. Личность вора известна. Проводится проверка.

Около 14 часов 11 мая в районе 76 км трассы Шкотово-Партизанск водитель автомобиля Тойота Королла не справился с управлением, машина съехала с дороги и опрокинулась. В результате ДТП водитель был госпитализирован в городскую больницу №1 Партизанска.

В ночь на 12 мая со двора дома на улице Пушкинской был угнан автомобиль Ниссан Ваннет Ларго, не оснащенный сигнализацией. Проводится проверка.

Этой же ночью кто-то разбил стекла машины Тойота Калдина, стоявшей во дворе того же дома. Возбуждено уголовное дело.

Продолжается профилактическая работа по обеспечению сотрудниками полиции пожарной безопасности на территории ПГО. Так, за прошедшую неделю на территории Партизанского городского округа сотрудниками ОМВД проведено 112 профилактических бесед с жителями населенных пунктов, расположенных вблизи лесных массивов, и с гражданами, пребывающими в лесу.

Телефон доверия 6-28-51

ОГИБДД 6-72-87

Дежурная часть ОМВД 6-31-81.

Пресс- служба ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.