Не забывайте ветеранов

08.05.2013

В преддверии Дня Победы мы, бывшие ученики школы № 3 Партизанска, хотим рассказать о Семене Васильевиче Коваль, участнике Великой Отечественной войны, бывшем директоре школы и учителе истории.

Скромным, отзывчивым и добрым человеком был наш учитель.

О себе он почти ничего не рассказывал, но его уроки истории о тогда еще недавней войне, мы не забудем никогда, ведь он был непосредственным очевидцем и участником военных событий. Он учил нас любить свою Родину, дорожить мирным временем, которое ценой собственной жизни и здоровья завоевали для нас наши отцы и деды. По инициативе Семена Васильевича в школе появился духовой оркестр, где играли старшеклассники, они и на городских мероприятиях исполняли военные песни.

Работал наш учитель в родной школе до последнего дня своей жизни. Он и умер в воротах школы…

Похоронили Семена Васильевича на городском кладбище. О нем и сегодня помнят его благодарные ученики. Приходят на могилу, приносят цветы. А недавно установили новый памятник. Хотим обратиться ко всем жителям города — храните память о бывших фронтовиках, о тех, кто учил нас, работал или жил по соседству, рассказывайте о них детям и внукам. Пусть они никогда не забывают о тех, благодаря кому живут на этой земле. Здоровья и долголетия желаем ныне здравствующим ветеранам. Спасибо вам за Победу!

Выпускники 1965 года школы № 3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.