О подвигах наших земляков

15.04.2015

Григорий-НестеренкоПриморцам напомнят о Героях Великой Отечественной войны, которые ушли на фронт из Приморского края. Более 200 информационных щитов будет размещено по территории всего края в рамках проекта “Помним героев”.
Акция реализуется администрацией Приморья совместно с Молодежным правительством в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили в департаменте информационной политики Приморья, патриотические баннеры начали устанавливать на прошлой неделе.
“Монтажные работы начались 14 апреля. Конструкции будут установлены в разных городах края — Владивостоке, Артеме, Партизанске, Находке, Арсеньеве, Дальнегорске, Дальнереченске, Уссурийске и Лесозаводске, а также в ряде районов края”, — сообщили в департаменте.
Баннер в честь нашего земляка Героя Советского Союза Григория Нестеренко установлен напротив центральной городской площади Партизанска.
“При прохождении линии фронта самолет лейтенанта Нестеренко был подбит огнем зенитной артиллерии, а сам он был ранен. Отважный пилот направил объятую пламенем машину на скопление вражеских войск. Всего к тому дню Нестеренко совершил 55 боевых вылетов, в 23 воздушных боях сбил лично 7 самолетов врага” — эти строки горожане смогут прочесть на патриотическом баннере.
Всего на территории нашего города будет установлено пять информационных щитов в рамках проекта “Помним героев”.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.